Ламотриджин + окскарбазепин
В исследовании у здоровых мужчин-добровольцев (n=13) при приеме окскарбазепина (600 мг дважды в день) и ламотриджина (200 мг один раз в день) AUC и Cmax окскарбазепина и его активного метаболита 10-моногидрокси-окскарбазепина существенно не отличались от таковых в группе здоровых мужчин-добровольцев, получавших только окскарбазепин (n=13).
Аналогично AUC и Cmax ламотриджина были сходными как в группе, принимавшей сочетанно окскарбазепин и ламотриджин, так и в группе, получавшей только ламотриджин.
Ограниченные клинические данные свидетельствуют о более высокой частоте возникновения головной боли, головокружения, тошноты и сонливости при одновременном применении этих противоэпилептических средств по сравнению с отдельным приемом только ламотриджина или только окскарбазепина.
Источник информации
rxlist.com