Только для медицинских специалистов!

Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента

Риск возникновения переломов на фоне лансопразола

02.04.2013

Результаты нескольких опубликованных клинических исследований дали возможность полагать, что терапия лансопразолом (Ланцид) увеличивает риск возникновения остеопорозассоциированных переломов бедра, лодыжки или позвоночника.

Риск возникновения переломов возрастал у пациентов при однократном приеме высоких доз лансопразола или при длительной терапии лансопразолом (в течение года и дольше). При выборе дозы и продолжительности терапии лансопразолом предпочтение отдается наименьшей дозе и продолжительности приема в соответствии с клиническим состоянием пациентов. Пациентам с высоким риском возникновения остеопорозассоциированных переломов необходимо принимать лансопразол с осторожностью, в соответствии с принятыми лечебными схемами.

 

 

Источники информации:

  • dailymed.nlm.nih.gov
  • www.pharmakonalpha.com

 

Ссылки по теме

Применение лансопразола у пациентов с печеночной недостаточностью
Одновременное применение лансопразола и такролимуса
Применение лансопразола во время лактации