Логотип РЛС Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента
Только для медицинских специалистов!         Условия использования
Индекс РЛС®
2013-05-05
ЗначениеИзменение
2.043 0.045 (2.2%)


Свежие вакансии РЛС

Алфавитный указатель лекарств РЛС®

Бактериофаг сальмонеллезный групп A, B, C, D, E в таблетках с кислотоустойчивым покрытием (Bacteriophagum Salmonellae gr ABCDE in tabullettis cum acidostato tegimento): инструкция по применению, противопоказания и состав

Добавить в аптечку для проверки взаимодействия

Действующее вещество

Бактериофаг сальмонеллезный (Bacteriophagum salmonallae)

Последняя актуализация описания производителем

31.07.1996

Латинское название препарата Бактериофаг сальмонеллезный групп A, B, C, D, E в таблетках с кислотоустойчивым покрытием

Bacteriophagum Salmonellae gr ABCDE in tabullettis cum acidostato tegimento

АТХ

A07AX Прочие кишечные противомикробные препараты

Фармакологическая группа

Состав и форма выпуска

Фильтрат фаголизатов наиболее распространенных возбудителей сальмонеллеза. Жидкость во флаконах по 100 мл (консервант — хинозол, 0,06 мг/мл), таблетки с кислотоустойчивым покрытием, в упаковке 10 и 50 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - иммуностимулирующее.

Вызывает лизис сальмонелл.

Показания препарата Бактериофаг сальмонеллезный групп A, B, C, D, E в таблетках с кислотоустойчивым покрытием

Сальмонеллезы, бактерионосительство (сальмонеллы).

Противопоказания

Нет.

Побочные действия

Не выявлены.

Способ применения и дозы

Внутрь, за 1 ч до еды, с первого дня заболевания в течение 5–7 дней Детям в возрасте до 6 мес рекомендуется жидкий препарат (по 10 мл 2–3 раза или в клизме 20 мл однократно); от 6 мес до 3 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день (или ректально 30–40 мл однократно); от 3 до 8 лет — по 2 табл. 2–3 раза (в клизме 40–50 мл однократно); детям старше 8 лет и взрослым 2–4 табл. 2–3 раза (в клизме 50–100 мл однократно). Для профилактики — по 2 табл. 1 раз в неделю.

Меры предосторожности

Не пригоден для применения жидкий бактериофаг при помутнении, а также препараты при отсутствии маркировки и истечении срока годности.

Условия хранения препарата Бактериофаг сальмонеллезный групп A, B, C, D, E в таблетках с кислотоустойчивым покрытием

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–10 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бактериофаг сальмонеллезный групп A, B, C, D, E в таблетках с кислотоустойчивым покрытием

2 года.

Синонимы фармгрупп

ФармгруппаСинонимы фармгруппы
0010 Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксиныАнтирабические вакцины
Ассоциированные вакцины
Брюшнотифозные вакцины
Вакцина гепатита А культуральная очищенная концентрированная адсорбированная инактивированная жидкая
Вакцина для профилактики пневмококковых инфекций
Вакцина паротитно-коревая культуральная живая сухая
Вакцины
Вакцины для профилактики гепатита А
Вакцины для профилактики гепатита В рекомбинантные
Вакцины для профилактики гриппа
Вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка
Вакцины для профилактики кори, паротита и краснухи
Вакцины для профилактики туберкулеза
Живые вакцины
Иммуномодулирующее средство
Инактивированные вакцины
МИБП-бактериофаг
МИБП-вакцина
МИБП-вакцины
Моновакцины
Противоопухолевое средство — вакцина