Энциклопедия РЛС
 / 
Регенеранты и репаранты
 /  Румалон®

Румалон® (Rumalon®)

0.265 ‰
К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л.
Описание утверждено компанией-производителем
Описание препарата Румалон® (раствор для внутримышечного введения) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2023 году
Дата согласования: 25.09.2023
Особые отметки:
Отпускается по рецепту

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав

Раствор для внутримышечного введения1 мл
Румалон*, субстанция-экстракт жидкий — 1 мл 
*Состав субстанции-экстракта: 
действующее вещество: 
экстракт реберного хряща и экстракт костного мозга телят (в соотношении от 1:2 до 1:4), содержащего гликозаминогликан-пептидный комплекс2,25 мг
вспомогательные вещества (для субстанции-экстракта): метакрезол — 2,60 мг; 0,1 M раствор хлористоводородной кислоты до pH = 6,5–7,5; вода для инъекций — до 1 мл 
вспомогательные вещества: 0,1 M раствор хлористоводородной кислоты до pH = 6,5–7,5 

Описание лекарственной формы

Прозрачный или слегка опалесцирующий раствор от светло-желтого с коричневатым оттенком цвета до желтовато-коричневого цвета со специфическим запахом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - стимулирующее регенерацию хрящевой ткани.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат животного происхождения, содержит гликозаминогликан-пептидный комплекс. Действие препарата обусловлено совокупным действием его активных компонентов. Нормализует обмен веществ в хрящевой гиалиновой ткани: усиливает биосинтез сульфатированных мукополисахаридов и коллагена, стимулирует регенерацию суставного хряща, уменьшает активность ферментов и тормозит катаболические процессы в хрящевой ткани.

Фармакокинетика

Исследования не проводились.

Показания

Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов: гонартроз, артроз межфаланговых суставов, коксартроз, спондилез, спондилоартроз, менископатия, хондромаляция надколенника.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • ревматоидный артрит;
  • применение у женщин репродуктивного возраста, не соблюдающих надежные методы контрацепции;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано (в связи с отсутствием сведений о применении препарата у данных групп пациентов).

Способ применения и дозы

Внутримышечно (глубоко) в первый день — 0,3 мл, во второй день — 0,5 мл и далее по 1 мл 3 раза в неделю.

Курс, включающий 25 инъекций по 1 мл или 15 инъекций по 2 мл (в течение 5–8 нед), повторяют 2–4 раза в год в течение многих лет.

Побочные действия

По данным ВОЗ, нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с частотой их развития следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (от ≥1/100, <1/10); нечасто (от ≥1/1000 до <1/100); редко (от ≥1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна — по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.

Со стороны иммунной системы: редко — аллергические реакции, в т.ч. анафилактоидные реакции, анафилактический шок.

При появлении побочных эффектов, не описанных в данной инструкции, следует прекратить применение препарата и сообщить об этом лечащему врачу.

Взаимодействие

Препарат Румалон® можно применять одновременно с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами.

При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантными средствами и фибринолитиками возможно усиление их действия.

Передозировка

До настоящего времени случаев передозировки не зарегистрировано.

Особые указания

При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантными средствами и фибринолитиками необходим частый контроль показателей свертывания крови.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять потенциально опасные виды деятельности. Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Форма выпуска

Раствор для внутримышечного введения. По 1 или 2 мл в ампулах из светозащитного стекла темного цвета с белым кольцом излома. На каждую ампулу наклеивают этикетку.

По 5 ампул в контурной ячейковой полимерной упаковке из ПВХ с покрытием из ПЭТ/ПЭ фольги. По 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок из ПВХ вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

Производитель

Владелец регистрационного удостоверения:

К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л., ул. Ероилор № 1А, Отопень, 075100, уезд Ильфов, Румыния.

Производитель (все стадии, включая выпускающий контроль качества):

К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л., ул. Ероилор № 1А, Отопень, 075100, уезд Ильфов, Румыния.

Организация, принимающая претензии на территории Российской Федерации. Представитель производителя в РФ. ООО «Ромфарма», Россия, 121596, Москва, ул. Горбунова, 2, стр. 3, эт. 6, пом. II, ком. 20–20А.

Тел./факс: (495) 787-78-44.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Румалон®, раствор для внутримышечного введения, №10 - ампула 1 мл (5) - упаковка контурная ячейковая из пленки ПВХ (2) - пачка картонная Производитель: К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л. (Румыния)
1772.00
Аптека Ютека
1774.00
Планета здоровья
1880.00
СУПЕР АПТЕКА
2087.00
АптекиRLS
Румалон®, раствор для внутримышечного введения, №25 - ампула 1 мл (5) - упаковка контурная ячейковая из пленки ПВХ (5) - пачка картонная Производитель: К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л. (Румыния)
3290.00
Аптека Ютека
3292.00
Планета здоровья
3390.00
СУПЕР АПТЕКА
3975.00
АптекиRLS
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.