Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота (Paracetamol + Phenylephrine + Ascorbic acid)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

список кодов МКБ-10

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пакетик
действующие вещества:  
парацетамол 600,00 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10,00 мг
аскорбиновая кислота 40,00 мг
вспомогательные вещества: натрия сахаринат — 10,00 мг; аспартам — 50,00 мг; сахароза — 3755,00 мг; натрия цитрат — 500,00 мг; лимонная кислота безводная — 400,00 мг; крахмал кукурузный — 200,00 мг; ментоловый порошок Е41580 — 150,00 мг; лимонный ароматизатор PHS-163671 — 75,00 мг; медовый ароматизатор PHS-050860 — 50,00 мг; медовый ароматизатор F7624P — 100,00 мг; карамельный краситель 626Е150А — 60,00 мг  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит витамина C, деконгестивное, альфа-адреномиметическое, анальгезирующее, жаропонижающее.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Не следует превышать указанную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения.

Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон должен составлять не менее 4 ч.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить половину кружки очень горячей воды и тщательно перемешать. При необходимости, добавить холодной воды и сахар.

Взрослые и дети старше 12 лет. По 1 пакетику каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней. Не рекомендуется применять препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.

Не рекомендуется применять одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

В случае превышения рекомендованной дозы следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если пациент чувствует себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную и/или почечную недостаточность.

Особые группы пациентов

Нарушение функции почек. Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих такую комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции почек преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Нарушение функции печени. Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данную комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции печени преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 6 г порошка в пакетиках из ламината бумага/ПЭ/алюминиевая фольга/ЕМАА (сополимер этилена и метакриловой кислоты). По 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещены в пачку картонную. На пачке картонной допускается наличие контроля первого вскрытия.

Производитель

СмитКляйн Бичем С.А., Испания/SmithKline Beecham S.A., Ctra. de Ajalvir, Km 2,500, Alcala de Henares, 28806 Madrid, Spain.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителя: АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», 123112, Россия, Москва, Пресненская наб., 10.

Тел.: (495) 777-98-50; факс: (495) 777-98-51.

Телефон бесплатной «Горячей линии»: 8 800-333-46-94.

e-mail: rus.info@gsk.com

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Колдрекс® Хотрем Ментол и медовый лимон

При температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдрекс® Хотрем Ментол и медовый лимон

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.