Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота (Paracetamol + Phenylephrine + Ascorbic acid)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

список кодов МКБ-10

3D-изображения

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонно-медовый) 1 пакетик (5 г)
действующие вещества:  
парацетамол 750,00 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10,00 мг
аскорбиновая кислота1 60,00 мг
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная — 600,00 мг; натрия сахаринат — 10,00 мг; натрия цитрат — 500,00 мг; ароматизатор лимонный PHS-163671 — 100,00 мг; ароматизатор медовый PFW PHS-050860 — 75,00 мг; ароматизатор медовый Felton F7624P — 125,00 мг; краситель карамель 626 — 50,00; крахмал кукурузный — 200,00 мг; аспартам — 50,00; сахароза — 2468,50. Масса порошка — 5000,00 мг  
1 покрытая этилцеллюлозой (менее 0,03% от общей массы порошка в 1 пакетике)  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит витамина C, деконгестивное, альфа-адреномиметическое, анальгезирующее, жаропонижающее.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Не следует превышать указанную дозу.

Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения.

Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс® ХотРем должен составлять не менее 4 ч.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить около 250 мл горячей воды и тщательно перемешать. При необходимости добавить холодную воду и сахар.

Взрослые и дети старше 12 лет. По 1 пакетику каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом должна составлять не более 5 дней.

Не рекомендуется применять препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.

Не рекомендуется применять одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно следует обратиться за медицинской помощью, даже если пациент чувствует себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную и/или почечную недостаточность.

Особые группы пациентов

Нарушение функции почек. Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих такую комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Нарушение функции печени. Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данную комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонно-медовый). По 5 г порошка в пакетиках из ламината бумага/ПЭ/алюминиевая фольга/ПЭ (БПФП). По 3, 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачке картонной. На пачке картонной допускается наличие контроля первого вскрытия.

Производитель

СмитКляйн Бичем С.А., Испания/SmithKline Beecham S.A., Ctra. de Ajalvir, Km 2,500, Alcala de Henares, 28806 Madrid, Spain.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителя: АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», 123112, Россия, Москва, Пресненская наб., 10.

Тел:. (495) 777-98-50; факс: (495) 777-98-51.

Телефон бесплатной «Горячей линии»: 8-800-333-46-94.

e-mail: rus.info@gsk.com

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Колдрекс® Хотрем

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдрекс® Хотрем

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.