Энциклопедия РЛС
 / 
Анилиды в комбинациях
 /  Колдрекс® Хотрем Ментол и медовый лимон

Колдрекс® Хотрем Ментол и медовый лимон

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Колдрекс® Хотрем Ментол и медовый лимон (порошок для приготовления раствора для приема внутрь) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2020 году
Дата согласования: 17.09.2020
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пакетик
действующие вещества: 
парацетамол600,00 мг
фенилэфрина гидрохлорид10,00 мг
аскорбиновая кислота40,00 мг
вспомогательные вещества: натрия сахаринат — 10,00 мг; аспартам — 50,00 мг; сахароза — 3755,00 мг; натрия цитрат — 500,00 мг; лимонная кислота безводная — 400,00 мг; крахмал кукурузный — 200,00 мг; ментоловый порошок Е41580 — 150,00 мг; лимонный ароматизатор PHS-163671 — 75,00 мг; медовый ароматизатор PHS-050860 — 50,00 мг; медовый ароматизатор F7624P — 100,00 мг; карамельный краситель 626Е150А — 60,00 мг 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреномиметическое, деконгестивное, восполняющее дефицит витамина C.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Не следует превышать указанную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения.

Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон должен составлять не менее 4 ч.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить половину кружки очень горячей воды и тщательно перемешать. При необходимости, добавить холодной воды и сахар.

Взрослые и дети старше 12 лет. По 1 пакетику каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней. Не рекомендуется применять препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.

Не рекомендуется применять одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

В случае превышения рекомендованной дозы следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если пациент чувствует себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную и/или почечную недостаточность.

Особые группы пациентов

Нарушение функции почек. Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих такую комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции почек преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Нарушение функции печени. Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данную комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции печени преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Особые указания

Достаточные данные о влиянии препарата на фертильность отсутствуют.

Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается, необходимо обратиться к врачу.

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, а также другими ненаркотическими анальгетиками, НПВП (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), препаратами для

устранения симптомов простуды и гриппа, симпатомиметиками (деконгестанты, препараты, регулирующие аппетит, амфетаминподобные психостимуляторы), барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом.

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами и напитками, а также принимать людям, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Сопутствующие заболевания печени повышают риск дальнейшего повреждения печени при приеме препарата. При приеме препарата у пациентов с неалкогольным циррозом печени существует высокий риск передозировки.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Пациенты с дефицитом глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения подвержены передозировке, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности/нарушений функции печени при небольшой передозировке парацетамола (5 г и более) у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом, или пациентов с низким индексом массы тела.

Применение препарата пациентами с низким уровнем глутатиона, например при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза, сопровождающегося симптомами учащенного, затрудненного дыхания (чувство нехватки воздуха, одышка), тошнотой, рвотой, потерей аппетита. При одновременном проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

Пациентам, страдающим фенилкетонурией, препарат не рекомендуется, т.к. он содержит аспартам, который является источником фенилаланина.

Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем Ментол и медовый лимон необходимо проконсультироваться с врачом в следующих случаях:

- если пациент принимает варфарин или другие непрямые антикоагулянты для понижения свертываемости крови;

- если пациент принимает метоклопрамид, домперидон (применяемые для устранения тошноты и рвоты) или колестирамин, используемый для снижения уровня холестерина в крови;

- при необходимости соблюдения гипонатриевой диеты.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Препарат может вызывать головокружение. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 6 г порошка в пакетиках из ламината бумага/ПЭ/алюминиевая фольга/ЕМАА (сополимер этилена и метакриловой кислоты). По 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещены в пачку картонную. На пачке картонной допускается наличие контроля первого вскрытия.

Производитель

СмитКляйн Бичем С.А., Испания/SmithKline Beecham S.A., Ctra. de Ajalvir, Km 2,500, Alcala de Henares, 28806 Madrid, Spain.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителя: АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», 123112, Россия, Москва, Пресненская наб., 10.

Тел.: (495) 777-98-50; факс: (495) 777-98-51.

Телефон бесплатной «Горячей линии»: 8 800-333-46-94.

e-mail: rus.info@gsk.com

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 31.10.2022

Аналоги (синонимы) препарата Колдрекс® Хотрем Ментол и медовый лимон

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Колдрекс® Хотрем Ментол и медовый лимон, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, №5 - пакет (пакетик) из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом 6 г (5) - пачка картонная Производитель: СмитКляйн Бичем (Испания)
252.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.