Энциклопедия РЛС
 / 
НПВС — Производные уксусной кислоты и родственные соединения
 /  Индоколлир

Индоколлир (Indocollyre)

0.004 ‰
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Индоколлир (капли глазные, 0.1%) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2018 году
Дата согласования: 13.08.2018
Особые отметки:
Отпускается по рецепту

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав

Капли глазные 1 мл
активное вещество:  
индометацин 1 мг
вспомогательные вещества: тиомерсал; аргинин; гидроксипропилбетациклодекстрин; кислота хлористоводородная концентрированная; вода очищенная  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное местное.

Способ применения и дозы

Конъюнктивально.

Глядя вверх, осторожно оттягивают вниз нижнее веко и закапывают препарат в конъюнктивальный мешок пораженного глаза.

Для ингибирования миоза во время хирургических вмешательств на глазном яблоке — по 1 капле 4 раза в день накануне операции и по 1 капле 4 раза в течение 3 ч непосредственно перед операцией.

Для профилактики и лечения воспалительных осложнений после операции по поводу катаракты и в области передней камеры глаза — по 1 капле 4–6 раз в день начиная за 24 ч до операции и до полного исчезновения симптомов воспаления после нее.

Для снятия болевого синдрома (в области глаз) в послеоперационном периоде после фоторефракционной кератэктомии — по 1 капле 4 раза в день в течение первых нескольких дней.

Форма выпуска

Капли глазные, 0,1%. По 5 мл во флаконе из пластмассы с пробкой-капельницей и завинчивающейся крышкой. 1 фл. вложен в картонную коробочку.

Производитель

Производитель, фасовщик (первичная упаковка): Лаборатория Шовен, Франция. Промышленная зона Рипотье Хаут 07200 ОБЕНАС, Франция.

Упаковщик (вторичная упаковка): 1. Лаборатория Шовен, Франция.

2. Др. Герхард Манн. Химико-фармацевтическое предприятие ГмбХ, Германия Брунсбюттелер Дамм 165-17313581 Берлин, Германия.

Выпускающий контроль качества: 1. Лаборатория Шовен, Франция.

2. Др. Герхард Манн, Химико-фармацевтическое предприятие ГмбХ, Германия.

Держатель регистрационного удостоверения: ООО «ВАЛЕАНТ». Россия, 115162, Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. 5.

Претензии потребителей направлять в ООО «ВАЛЕАНТ». 115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. 5.

Тел./факс: (495) 510-28-79.

RUS-OPH-IND-LUX-07-2018-1212

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

1,5 года. После первого вскрытия содержимое флакона можно использовать не более 15 дней.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 20.10.2022

Аналоги (синонимы) препарата Индоколлир

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Индоколлир, капли глазные, 0.1%, флакон-капельница полиэтиленовая 5 мл - пачка картонная Производитель: Лаборатория Шовен (Франция)
250.00 Аптека Ютека
564.00
СУПЕР АПТЕКА
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «ЕВРОЭКСПО», ИНН 7729429827, erid=4CQwVszH9pUmpcu9vxo

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «ЕВРОЭКСПО», ИНН 7729429827, erid=4CQwVszH9pUmpcu9vxo

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.