Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента


Информация для медицинских специалистов

Флегамин® (Flegamin®)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.2002
Фильтруемый список

Действующее вещество:

Бромгексин* (Bromhexine*)

АТХ

R05CB02 Бромгексин

Фармакологическая группа

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит бромгексина гидрохлорида 8 мг; в блистере 20 шт., в коробке 1 блистер.

5 мл сиропа — 2 (сироп для детей) или 4 мг; во флаконах темного стекла по 120 мл, в коробке 1 флакон (для детей — в комплекте с мерной ложечкой).

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — муколитическое, отхаркивающее.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая большим количеством воды.

Таблетки: Внутрь, взрослым и детям старше 10 лет — по 8 мг 3 раза в сутки, детям от 5 до 10 лет — по 4 мг 4 раза в сутки, детям от 3 до 5 лет — по 4 мг 2 раза в сутки.

Сироп для детей 2 мг/5 мл: детям до 1 года по 2,5 мл (1 мг или 0,5 мерной ложки) 2–3 раза в сутки, 1–2 лет — по 5 мл (1 мерная ложка) 2 раза в сутки, 2–5 лет — по 10 мл (2 мерные ложки) 2 раза в сутки, 5–10 лет — по 10 мл (2 мерные ложки) 3 раза в сутки, старше 10 лет — по 20 мл (4 мерные ложки) — 3 раза в сутки.

Сироп 4 мг/5 мл: взрослым и детям старше 10 лет — по 2 ч.ложки 3 раза в сутки; детям от 7 до 10 лет — по 1 ч.ложке 3 раза в сутки.

Условия хранения препарата Флегамин®

В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Флегамин®

таблетки 8 мг — 3 года.

сироп для детей 2 мг/5 мл — 2 года.

сироп 4 мг/5 мл — 2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Оставьте свой комментарий

Мужской
Женский

Отзыв

cart Перейти в аптеку
Товары на сумму