Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Уникальный экзомикроскоп для микрохирургии теперь доступен и в России

Уникальный экзомикроскоп для микрохирургии теперь доступен и в России

23.11.2022

В Москве прошла презентация хирургического экзомикроскопа ORBEYE, способного существенно повысить качество оказываемой пациентам медицинской помощи и облегчить работу хирургам и всей операционной бригаде. Новейшая технология позволяет специалистам проводить операции под 26-кратным увеличением с трехмерной визуализацией и разрешением 4K и дает возможность увидеть мелкие структуры тканей в четыре раза четче, чем традиционные хирургические микроскопы.

Ход хирургических процедур отображается на большом 55-дюймовом мониторе, что позволяет снизить утомляемость хирурга за счет устранения необходимости обширного просмотра через окуляры микроскопа в течение длительного времени. Кроме того, эргономичность, компактность и удобство транспортировки в операционной, естественное положение врача без наклона головы во время многочасовых операций, гибкость в выборе расположения оптического блока при любых доступах, а также режим вывода изображения на несколько свободно позиционируемых экранов в ходе операции дают новому оборудованию значительные преимущества перед стандартными хирургическими микроскопами. В дополнение к визуализации в белом свете ORBEYE имеет три различных режима исследования для более точного обнаружения патологических тканей и правильной оценки объема хирургического вмешательства, надежности клипирования сосудов.

Экзомикроскоп уже на протяжении нескольких лет активно используется зарубежными нейрохирургами. И теперь данная технология стала доступна и отечественным врачам. Провести нейрохирургические операции с помощью уникального экзомикроскопа уже смогли хирурги российских федеральных медицинских учреждений, в числе которых НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, отметив визуальные преимущества, комфорт хирурга во время работы, а также мобильность и компактность аппарата.

«На протяжении многих лет наша компания остается верна своей цели: делать жизнь людей более здоровой, безопасной и полноценной, поэтому мы активно внедряем передовые медицинские технологии, соответствующие лучшим мировым стандартам, в клиническую практику отечественных хирургов. Мы работаем над тем, чтобы инновационное оборудование нашей компании стало доступно в наших медицинских учреждениях. Это позволит вывести хирургию на принципиально новый уровень, обеспечить пациентам качественное и безопасное лечение и увеличить продолжительность жизни», — отметила А. Грешнова, руководитель отдела маркетинга Endosurgery ООО «Олимпас Москва».

 

Источник информации
РА КРОС

 

Читайте новости для специалистов здравоохранения в telegram-канале РЛС®

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.