Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Российский разработчик инновационных вакцин стал резидентом Фонда «Сколково»

Российский разработчик инновационных вакцин стал резидентом Фонда «Сколково»

09.08.2022

Компания группы Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) «Развитие БиоТехнологий» (РБТ) стала резидентом инновационного центра «Сколково» и вошла в кластер биомедицинских технологий. Эксперты центра одобрили проект компании «Платформа для разработки рекомбинантных белковых вакцин на основе корпускулярного адьюванта-бетулина (вирусоподобных частиц)».

ИСКЧ инвестировал в РБТ в 2020 году с целью создания собственной вакцинной платформы и разработки линейки препаратов на ее основе. На текущий момент на платформе уже разработана вакцина от гриппа ТетраФлюБЕТ, которая успешно прошла II фазу клинических исследований, а также вакцина от коронавируса Бетувакс-Ков-2, завершающая II фазу клинических испытаний. Также контрактно-исследовательская организация сформировала промежуточный отчет и готовит полный пакет документов для подачи в Минздрав РФ на ускоренную регистрацию препарата Бетувакс-Ков-2.

Следующие платформенные препараты в пайплайне компаний РБТ и ИСКЧ — комбинированная вакцина от гриппа и коронавируса (находится на завершающей стадии доклинических исследований), а также вакцина от вируса папилломы человека.

 

Источник информации
внешняя пресс-служба «Сколково»

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.