Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Разработка резидента «Сколково» поможет выявлять рак молочной железы на ранних стадиях

Разработка резидента «Сколково» поможет выявлять рак молочной железы на ранних стадиях

08.08.2022

Исследование резидента Фонда «Сколково», компании «Джейвис Диагностикс», показывает, что использование комбинации онкомаркеров на ранних стадиях рака молочной железы позволяет избежать ложноположительных результатов. Компания планирует внедрить усовершенствованное тестирование в медицинские центры Москвы и Санкт-Петербурга.

В работе, опубликованной ведущим международным журналом Cancer Biomarkers 23 июня 2022, освещена часть результатов слепого клинического исследования, проведенного совместно с Сеченовским Университетом. Также по результатам публикации исследования компания «Джейвис Диагностикс» приглашена с докладом к участию во Второй Международной конференции по глобальному здравоохранения и питанию в Париже в ноябре 2022 года.

Предложенное тестирование может существенно упростить процедуру скрининга рака молочной железы на ранних стадиях за счет анализа крови. Ученые отмечают, что применение дополнительного маркера CA15-3 придает решению «Джейвис Диагностикс» специфичность (на уровне 100%) к локализации рака и позволяет избежать ложноположительных результатов, получить 75% чувствительность на нулевой и первой стадиях рака. Это превышает более чем в два раза результаты, получаемые в рамках исследований циркулирующих ДНК. Исследования проведены на грант от Фонда «Сколково» на сумму 30 млн рублей.

Запуск онкотеста СА-62 планируется на коммерческой основе через медицинские центры и клиники сначала в Москве и Санкт-Петербурге в виде комплексного пакета исследований (чекап) на отсутствие онкозаболеваний. В будущем можно будет сделать анализ на уровень онкомаркера самостоятельно через федеральные сети, в том числе в рамках добровольного медицинского страхования.

 

Источник информации
внешняя пресс-служба «Сколково»

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.