Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Ренобрейн® СМ — новый препарат для терапии инсульта и хронической ишемии мозга

Ренобрейн® СМ — новый препарат для терапии инсульта и хронической ишемии мозга

21.09.2022

Российская биофармацевтическая компания SAMSON-MED зарегистрировала новый неврологический препарат Ренобрейн® СМ (полипептиды коры головного мозга скота). 

Ренобрейн® СМ является полным аналогом препарата Кортексин® компании Герофарм. Весь цикл производства препарата осуществляется на территории России. Таким образом, отсутствует зависимость от импорта и обеспечивается широкая доступность для пациентов.

Регистрация и выпуск препарата Ренобрейн® СМ — это важный и ответственный шаг для компании SAMSON-MED, которая стремится повышать доступность терапии для российских пациентов в области неврологии. Препарат поступит в продажу в IV квартале 2022 года.  

Ежегодно более 6 млн человек переносит острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК). По экспертным оценкам Всемирной организации здравоохранения, инсульт занимает второе место в мире среди причин смертности. В России регистрируется более 450 000 случаев ОНМК в год. По данным Национального регистра, 31% больных, перенесших инсульт, нуждаются в посторонней помощи, 20% не могут самостоятельно ходить и лишь 8% выживших могут вернуться к прежней работе. Ишемический инсульт является одной из ведущих причин первичной инвалидизации. Повышение распространенности ОНМК среди трудоспособного населения (от 25 до 65 лет) наносит огромный ущерб государству.

Ренобрейн® СМ — неврологический препарат, применяемый в комплексной терапии инсультов, черепно-мозговых травм, хронической ишемии мозга, когнитивных нарушений и других заболеваний центральной нервной системы. Кроме того, он применяется у детей и подростков при сниженной способности к обучению, задержке психомоторного и речевого развития, различных форм детского церебрального паралича. Ренобрейн® СМ входит в Перечень ЖНВЛП и клинические рекомендации Минздрава РФ по лечению ишемического инсульта, что подтверждает признание на государственном уровне его огромной значимости для отечественной медицины и актуальность применения для терапии социально значимых заболеваний.

 

Источник информации
пресс-служба компании SAMSON-MED

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.