Энциклопедия РЛС
 / 
Бета-адреномиметики
 /  Сальбутамол-Тева

Сальбутамол-Тева (Salbutamol-Teva)

0.001 ‰
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Сальбутамол-Тева (аэрозоль для ингаляций дозированный, 100 мкг/доза) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2019 году
Дата согласования: 02.12.2019
Особые отметки:
Отпускается по рецепту Жизненно необходимый и важнейший лекарственный препарат Входит в минимальный ассортимент лекарств

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав

Аэрозоль для ингаляций дозированный1 доза
действующее вещество: 
сальбутамола сульфат124 мкг
(в пересчете на 100 мкг сальбутамола) 
вспомогательные вещества: гидрофторалкан (HFA-134a) — 26,46 мг; этанол — 3,42 мг 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - бронхолитическое.

Способ применения и дозы

Ингаляционно.

Взрослые и дети старше 2 лет

Для купирования бронхоспазма: по 100 мкг (1 ингаляция) 1–4 раза в сутки. В случае необходимости доза может быть увеличена до 200 мкг (2 ингаляции) 1–4 раза в сутки.

Для профилактики бронхоспазма: по 100–200 мкг (1–2 ингаляции) за 15–30 мин до физической нагрузки или возможного воздействия аллергена.

Максимальная суточная доза не должна превышать 800 мкг (8 ингаляций) в течение суток.

Между каждой принятой дозой должно пройти не менее 4 ч.

Инструкция для пациента по использованию ингаляционного устройства

Перед первым использованием ингаляционного устройства или если оно какое-то время не использовалось, необходимо проверить его исправность, нажав на клапан баллончика и выпустив дозу лекарства в воздух.

1. Снять с ингаляционного устройства защитный колпачок и убедиться, что выходная трубка ингаляционного устройства чистая. Держать ингаляционное устройство между указательным и большим пальцами в вертикальном положении, при этом большой палец должен располагаться на донышке ингаляционного устройства, а указательный — на дозирующем клапане алюминиевого баллона.

2. Интенсивно встряхнуть алюминиевый баллон вверх-вниз.

3. Сделать глубокий выдох через рот. Плотно зажать губами выходную трубку ингаляционного устройства.

4. Сделать медленный и глубокий вдох. В момент вдоха нажать указательным пальцем на дозирующий клапан баллона, выпуская дозу препарата Сальбутамол-Тева, продолжать медленно вдыхать.

5. Удалить ингаляционное устройство изо рта и задержать дыхание на 10 с или на то время, которое не вызовет дискомфорта. Медленно выдохнуть.

6. После ингаляции прополоскать рот водой, стараясь не глотать аэрозоль, который попал во время ингаляции на слизистую оболочку ротовой полости.

7. Если требуется ввести более одной дозы препарата, подождать 1 мин и повторить все действия, начиная с шага 2, заканчивая шагом 6.

8. Закрыть ингаляционное устройство защитным колпачком.

При выполнении шагов 3 и 4 не следует спешить. В момент выпуска дозы лекарства важно делать вдох как можно медленнее. Перед применением можно потренироваться перед зеркалом. Если был замечен «пар», выходящий из верхушки баллончика или из углов рта, то следует начать снова с шага 2.

Чистка ингалятора. Ингаляционное устройство следует чистить, по крайней мере, 1 раз в неделю. Извлечь алюминиевый баллон из ингаляционного устройства. Аккуратно прополоскать ингаляционное устройство и защитный колпачок теплой водой. Нельзя использовать горячую воду. Встряхнуть ингаляционное устройство и защитный колпачок, чтобы удалить остатки воды и высушить их без использования нагревательных устройств.

Нельзя допускать контакта алюминиевого баллона с водой.

Форма выпуска

Аэрозоль для ингаляций дозированный, 100 мкг/доза. По 200 доз в алюминиевом баллоне с дозирующим клапаном, снабженном ингаляционным устройством с защитным колпачком. По 1 балл. в картонной пачке.

Производитель

Нортон Вотерфорд, выступающий под торговым наименованием АЙВЭКС Фармасьютикалс Ирландия, Ирландия.

Промышленная зона «АйДиЭй», Корк Роуд, Вотерфорд, Ирландия.

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., Израиль.

Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, корп. 1.

Тел.: (495) 644-22-34; факс: (495) 644-22-35.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

В защищенном от прямого солнечного света месте, при температуре не выше 25 °C. Не замораживать.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 19.02.2024

Аналоги (синонимы) препарата Сальбутамол-Тева

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Сальбутамол-Тева, аэрозоль для ингаляций дозированный, 100 мкг/доза, баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый с клапаном дозирующего действия (200 доз) - футляр пластиковый - пачка картонная с ингалятором, Производитель: Нортон (Вотерфорд) (Ирландия)
131.00
Аптека Ютека
Сальбутамол-Тева, аэрозоль для ингаляций дозированный, 100 мкг/доза, баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый с клапаном дозирующего действия (200 доз) - футляр пластиковый - пачка картонная с ингалятором, Производитель: Нортон (Вотерфорд) (Ирландия), упаковщик: Тева Чек Индастриз с.р.о. (Чешская Республика)
150.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.