Энциклопедия РЛС
 / 
Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях
 /  Мультипродукт для мужчин

Мультипродукт для мужчин (Multiproduct for men)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Мультипродукт для мужчин (таблетки шипучие) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2010 году
Дата согласования: 24.08.2010
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

Таблетки шипучие 1 табл.
ретинола пальмитат (витамин А) 0,8 мг
тиамина гидрохлорид (витамин B1) 1,4 мг
рибофлавин (витамин B2) 1,6 мг
кальция пантотенат (витамин B5) 6 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 2 мг
цианокобаламин (витамин B12) 0,001 мг
аскорбиновая кислота (витамин C) 60 мг
альфа-токоферола ацетат (витамин Е) 10 мг
никотинамид (витамин PP) 18 мг
биотин (витамин H) 0,15 мг
фолиевая кислота (витамин B9) 0,2 мг
кальций (в форме кальция карбоната — 374,56 мг) 150 мг
магний (в форме магния карбоната — 197,42 мг) 50 мг
железо (в форме железа сульфата (II) гептагидрата — 2,49 мг) 0,5 мг
медь (в форме меди сульфата пентагидрата — 0,786 мг) 0,2 мг
марганец (в форме марганца сульфата моногидрата — 0,31 мг) 0,1 мг
цинк (в форме цинка сульфата гептагидрата — 8,8 мг) 2 мг
женьшеня настоящего корней экстракт 50 мг
имбиря корневищ экстракт 80 мг
вспомогательные вещества: сорбитол; лимонная кислота; натрия гидрокарбонат; макрогол; сахарин; краситель желтый «Солнечный закат» (Е110); ароматизатор апельсиновый  

в пеналах пластиковых по 10 или 20 шт., укупоренных пластмассовой крышкой с водопоглощающим веществом, пластмассовой спиралью и контролем первого вскрытия; в пачке картонной или пачке-конверте с приспособлением для подвешивания 1 пенал.

Описание лекарственной формы

Таблетки плоские круглые, со скошенными краями, с разделительной риской на одной стороне, от оранжевого с розоватым оттенком до розового, розовато-желтоватого и розовато-бежеватого цвета, с хаотично расположенными вкраплениями, со специфическим запахом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит витаминов и микроэлементов.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, содержащий комплекс витаминов и микроэлементов, являющихся важными факторами метаболических процессов.

Ретинол играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов. Отвечает за нормальное состояние кожи, слизистых оболочек и органа зрения.

Тиамин играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене. Играет важную роль в процессах роста, участвует в процессах пищеварения, нормализует работу нервной системы, мышц и сердца, обеспечивает повышение устойчивости организма к стрессам.

Рибофлавин принимает участие в белковом, жировом и углеводном обмене, а также в поддержании нормальной зрительной функции глаза, синтезе гемоглобина, способствует процессам регенерации тканей, в т.ч. клеток кожи.

Кальция пантотенат входит в состав коэнзима А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Активизирует метаболические процессы в тканях, улучшает энергетическое обеспечение сократительной функции миокарда.

Пиридоксин играет важную роль в обмене веществ, оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Цианокобаламин участвует в эритропоэзе, предупреждая развитие анемии, способствует нормальному функционированию нервной системы и печени. Активирует свертывающую систему крови.

Аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных процессах, регуляции углеводного обмена, нормализует проницаемость капилляров, повышает защитные функции организма к инфекциям.

Токоферол оказывает антиоксидантное действие, участвует в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток, тканевом дыхании, других важнейших процессах тканевого метаболизма, предупреждает гемолиз эритроцитов, улучшает состояние кожи и ногтей, препятствует повышенной проницаемости и ломкости капилляров.

Никотинамид представляет собой важный компонент НАД и НАДФ, участвующих в окислительно-восстановительных процессах в клетке. Участвует в метаболизме жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе. Оказывает противопеллагрическое действие.

Биотин участвует в реакциях карбоксилирования, регулирует обмен глюкозы, жирных кислот и ряда аминокислот. Оказывает благотворное влияние на нервную систему и состояние кожи.

Фолиевая кислота необходима для синтеза нуклеиновых кислот ДНК и РНК — генетического материала клетки, участвует в синтезе гемоглобина и формировании эритроцитов, способствует нормальному формированию и развитию плода.

Кальций помогает предотвратить деминерализацию костной ткани. Способствует укреплению костей и зубов. Участвует в поддержании стабильной сердечной деятельности, необходим для нормальной работы нервной системы, участвует в процессе свертывания крови.

Магний поддерживает функции нервной и мышечной системы, является важным компонентом костной ткани.

Железо является незаменимой частью гемоглобина — переносчика кислорода в организме. Восполняет дефицит железа, предотвращая развитие железодефицитной анемии.

Медь участвует в миелинизации нервных волокон, необходима для нормального состояния костной ткани, а также для синтеза гемоглобина.

Марганец является структурным компонентом многих ферментов. Участвует в регуляции работы нервной и эндокринной системы, способствует улучшению памяти.

Цинк необходим для функционирования ДНК- и РНК-полимераз, участвует в регуляции роста, развития и правильного функционирования организма.

Экстракт имбиря в комплексе с экстрактом женьшеня, витаминами и минералами рекомендуют для профилактики нарушений и улучшения половой функции у мужчин.

Показания

Профилактика и коррекция:

  • гиповитаминоз и дефицит минеральных веществ;
  • состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах и минералах (период выздоровления после перенесенных заболеваний, повышенные физические и умственные нагрузки, неполноценное и/или несбалансированное питание).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелая почечная недостаточность;
  • гиперкальциемия;
  • гемохроматоз;
  • артериальная гипертензия;
  • повышенная нервная возбудимость;
  • нарушение сна;
  • острый период развития инфекционных заболеваний;
  • эпилепсия;
  • женщинам в период беременности;
  • детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды.

По 1 табл. 1 раз в день (в первой половине дня). Курс приема — 20 дней. Повторные курсы — через 1–3 мес.

Взаимодействие

Колестирамин и парафиновое масло снижают всасывание всех жирорастворимых витаминов. Неомицин препятствует всасыванию ретинола пальмитата. Кальция пантотенат уменьшает активность леводопы. Всасывание цианокобаламина уменьшается при одновременном приеме с колхицином, неомицином и гипогликемическими препаратами.

Препараты женьшеня усиливают действие психостимуляторов и аналептиков (кофеин, камфора и др.) и являются антагонистами средств, угнетающих ЦНС (в т.ч. барбитуратов, транквилизаторов, противосудорожных средств).

Производитель

Натур Продукт Европа Б.В. (Нидерланды).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 10–30 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 04.03.2021

Аналоги (синонимы) препарата Мультипродукт для мужчин

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.