Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота (Paracetamol + Phenylephrine + Ascorbic acid)

Аналоги по АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

список кодов МКБ-10

Состав и форма выпуска

1 пакетик порошка со вкусом лимона содержит парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 60 мг; в упаковке 5 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит витамина C, противоотечное, анальгезирующее.

Фармакокинетика

Препарат быстро всасывается в верхних отделах кишечника — действие проявляется уже через 20–30 мин, метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выделяется в основном почками. Эффект заканчивается через 4–4,5 ч.

Показания препарата Колдрекс® - порошок лимонный

Грипп, простудные заболевания.

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности противопоказано.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница и др.)

Взаимодействие

Совместим с антибактериальными препаратами, другими анальгетиками, противоастматическими препаратами.

Способ применения и дозы

Внутрь по 1 пакетику 4 раза в день: содержимое упаковки растворяют в стакане горячей воды, по желанию добавляют сахар или мед.

Условия хранения препарата Колдрекс® - порошок лимонный

В сухом месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдрекс® - порошок лимонный

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.