Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Форум «Мать и Дитя — 2022» и пленум правления РОАГ в Санкт-Петербурге

Форум «Мать и Дитя — 2022» и пленум правления РОАГ в Санкт-Петербурге

27.05.2022

28–30 июня 2022 года в Санкт-Петербурге в очном формате состоятся XV Региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя — 2022» и пленум правления Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ).

Организаторы:

  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России;
  • РОАГ;
  • Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга;
  • ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта»;
  • Общество акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона;
  • ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава России.

Руководители:

  • Г.Т. Сухих, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН;
  • В.Н. Серов, президент РОАГ, академик РАН.

Тематика форума и пленума «Пути снижения материнской смертности» соответствует плану реализации Концепции демографической политики в РФ, рассчитанной на период до 2025 года. На форуме выступят эксперты в области акушерства, гинекологии, неонатологии и смежные специалисты, которые представят наиболее эффективные средства и методы, направленные на решение приоритетных задач охраны здоровья матери и ребенка, будет организована выставка.

В 2021 году в структуре материнской смертности в Российской Федерации такие акушерские причины, как кровотечение, эклампсия и сепсис, уступили место жизнеугрожающим состояниям при экстрагенитальных заболеваниях в период беременности и родов и осложнениям, связанным с тяжелым, неконтролируемым течением коронавирусной инфекции. Пути решения этих проблем займут приоритетное место в научной программе форума, также будут обсуждаться возможности преодоления критических акушерских состояний, современные подходы к профилактике и терапии инфекционно-воспалительных заболеваний репродуктивных органов, ведение беременности высокого риска, использование программ прегравидарной подготовки, новые возможности медико-генетического консультирования, лабораторной и иммунологической диагностики для решения актуальных задач акушерства, гинекологии, репродуктивной медицины и неонатологии.

Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

Место проведения: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, 3, ФГБНУ «НИИ АГиР имени Д.О. Отта».

Зарегистрироваться

Контакты для СМИ: pr@mediexpo.ru,  +7 (495) 721-88-66 (доб. 125), конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.