Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Белимумаб: меры предосторожности

Белимумаб: меры предосторожности

29.03.2023

FDA информирует о необходимости внесения дополнительной информации в описание иммунодепрессанта белимумаб (предупреждения и меры предосторожности).

Белимумаб — человеческое моноклональное антитело, которое специфически связывается с растворимым BlyS человека и подавляет его биологическую активность. Это приводит к подавлению характерной для системной красной волчанки (СКВ) В-клеточной реактивности, в частности синтеза аутоантител.

Злокачественность. При применении иммунодепрессантов существует повышенный риск развития злокачественных новообразований. Влияние лечения белимумабом на развитие злокачественных новообразований неизвестно. Перед назначением белимумаба следует оценить индивидуальное соотношение пользы и риска у пациентов с известными факторами риска развития или рецидива злокачественного новообразования. У пациентов, у которых развились злокачественные новообразования, необходимо рассмотреть соотношение риска и пользы перед продолжением лечения белимумабом.

Одновременное применение с другими биологическими препаратами. Имеющиеся данные не подтверждают безопасность и эффективность одновременного применения белимумаба с ритуксимабом у пациентов с СКВ. Отмечалась повышенная частота развития серьезных инфекций и постинъекционных системных реакций у пациентов, получавших белимумаб одновременно с ритуксимабом, по сравнению с пациентами, получавшими только белимумаб. Безопасность и эффективность белимумаба при одновременном применении с другими биологическими препаратами, включая ЛС, влияющие на В-клетки, не установлены. Следует соблюдать осторожность при назначении белимумаба в комбинации с другими биологическими препаратами.

 

Источник информации
fda.fov

 

Ссылки по теме
Белимумаб: побочные действия
Белимумаб: применение в педиатрии

 

 

Читайте новости для специалистов в области здравоохранения в telegram-канале РЛС®.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.