Энциклопедия РЛС
 / 
Статьи
 / 
Лабораторная диагностика
 /  Расшифровка анализов

Расшифровка анализов

18.08.2021

Расшифровка анализов 

Расшифровка анализов – процедура, подвластная, на первый взгляд, только опытному специалисту с соответствующим опытом. До недавнего времени это было действительно так. Получив результаты лабораторных исследований, молодому терапевту приходилось часами штудировать справочную литературу, просиживая в библиотеке. 

Сегодня существует прекрасный способ расшифровать результаты анализов, сведя время, потраченное на листание справочника, к минимуму. Всю справочную информацию, по получению сведений о расшифровке искомого анализа, можно получить за одну минуту  при помощи удобного сервиса, предоставляемого Polismed.com.

Как работает сервис?

Итак, перед Вами имеется искомый результат  анализа.  Имея выход в интернет с Вашего компьютера, перейдите по этой ссылке

Интерфейс сервиса крайне простой и понятный.

Перед Вами откроется форма, в которой нужно будет лишь выбрать тот анализ, показатели которого Вам необходимо расшифровать.

Расшифровка анализа

 Рисунок 1

Выбрав вид анализа, Вы попадете на одну из форм, в которые нужно будет аккуратно перенести все показатели, содержащиеся в Вашем лабораторном листе.

В начале каждого исследования надо ввести сведения о поле и возрасте пациента, результаты анализа которого рассматриваются.

Расшифровка анализа

 Рисунок 2.

Затем нужно внести сами показатели. В процессе ввода Вы сразу будете видеть заключение по каждому из введенных показателей. Если Ваш показатель соответствует норме, то ячейка с введенными Вами данными будет окрашена в зеленый цвет, а рядом с ней появится надпись «Норма». Если же показатель не будет соответствовать нормальному, то ячейка будет красной, что означает наличие патологии по данному показателю, а справа от этой ячейки появится кнопка «Причины», нажав на которую Вы сможете увидеть возможные причины возникновения данного отклонения.

Расшифровка анализа

 Рисунок 3.

После того как Вы введете все необходимые данные, останется лишь нажать на кнопку «Узнать вероятные причины отклонений от нормы», находящуюся в левом нижнем углу каждой формы. Таким образом, Вы и получите заключение о состоянии своего здоровья, которое можно будет сделать по данным расшифрованного анализа.

Расшифровка анализа

 Рисунок 4.

Помимо возможности расшифровки анализов, данный сервис предусматривает еще и регистрацию пользователя, что значительно расширяет возможности по использованию ресурса.

Расшифровка анализа

 Рисунок 5

Источник  информации:http://www.polismed.com

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.