Кетопрофен Врамед (Ketoprofen Vramed)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Кетопрофен Врамед (гель для наружного применения, 2.5%) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2017 году
Дата согласования: 11.08.2017
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Список кодов МКБ-10

Состав

Гель для наружного применения 100 г
активное вещество:  
кетопрофен 2,5 г
вспомогательные вещества: этанол (96%) — 35 г; карбомер 940 — 2 г; пропиленгликоль — 3 г; диэтаноламин — 1,3 г; бензалкония хлорид — 0,1 г; апельсина цветков масло синтетическое — 0,05 г; лаванды масло — 0,1 г; динатрия эдетат — 0,05 г; макрогол 400 — 5 г; вода очищенная — 50,9 г  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее.

Способ применения и дозы

Наружно.

Гель наносят осторожно, втирая в кожу над пораженным участком легкими массажными движениями в течение нескольких минут.

Взрослые и подростки старше 15 лет: гель наносят тонким слоем на кожу над пораженным участком 1 или 2 раза в день. Суточная доза не должна превышать 15 г (7,5 г соответствуют около 14 см геля).

Продолжительность лечения — не более 7 дней.

Дети младше 15 лет: опыт местного применения у детей младше 15 лет ограничен, поэтому его применение не рекомендуется у этой возрастной группы.

Форма выпуска

Гель для наружного применения, 2,5%. В тубах алюминиевых мембранных, с внутренним лаковым покрытием, укупоренных колпачками из ПЭ, по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Производитель

«Софарма» АО. Болгария, 1220, София, ул. Илиенское шоссе, 16.

Тел.: (+359 2) 813-42-00; факс: (+359 2) 936-02-86.

Претензии потребителей и информацию о нежелательных явлениях следует направлять по адресу: 109429, Москва, МКАД 14-й км, 10.

Тел./факс: (495) 786-22-26.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. После вскрытия – 6 мес
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Кетопрофен Врамед, гель для наружного применения, 2.5%, туба алюминиевая 40 г - пачка картонная Производитель: Софарма АО (Болгария)
129.00 Аптека Ютека
183.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.