Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента

Туссин плюс (Tussin® plus)

Последняя актуализация описания производителем 04.10.2011
Фильтруемый список

Действующее вещество:

Гвайфенезин + Декстрометорфан* (Guaifenesin + Dextromethorphan*)

АТХ

R05DA20 Алкалоиды опия и его производные в комбинации

Фармакологические группы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав и форма выпуска

Сироп 5 мл
гвайфенезин 100 мг
декстрометорфана гидробромид 10 мг
вспомогательные вещества: кислота лимонная; вкусовая добавка; глицерин; сироп кукурузный с высоким содержанием фруктозы; сахарин натрия; бензоат натрия; вода; краситель FD&C красный №40  

во флаконах по 118 мл с мерным стаканчиком; в пачке картонной 1 флакон.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, с использованием чайной ложки или мерного стаканчика.

Для взрослых и детей старше 12 лет — по 2 ч.ложки каждые 4 ч.

Для детей 6–12 лет — 1 ч.ложка каждые 4 ч.

Условия хранения препарата Туссин плюс

При температуре 15–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Туссин плюс

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
R05 КашельВыраженный кашель
Кашель
Кашель в предоперационный период
Кашель при аллергических состояниях
Кашель при бронхиальной астме
Кашель при бронхите
Кашель при воспалительных заболеваниях легких и бронхов
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Кашель при туберкулезе
Кашель с трудноотделяемой вязкой мокротой
Кашель с трудноотделяемой мокротой
Кашель сухой
Непродуктивный кашель
Приступообразный кашель
Приступообразный непродуктивный кашель
Продуктивный кашель
Рефлекторный кашель
Сильный кашель
Спазматический кашель
Спастический кашель
Сухой кашель
Сухой мучительный кашель
Сухой непродуктивный кашель
Сухой раздражающий кашель