Энциклопедия РЛС
 / 
Стабилизаторы мембран тучных клеток
 /  Интал®

Интал® (Intal®)

0.005 ‰
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Интал® (капсулы с порошком для ингаляций, 20 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1999 году
Дата согласования: 31.07.1999
Особые отметки:
Отпускается по рецепту

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

1 капсула с порошком для ингаляций содержит кромогликата натрия 20 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 3 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противоастматическое, противовоспалительное, противоаллергическое.

Ингибирует высвобождение медиаторов аллергической реакции из сенсибилизированных тучных клеток, предупреждает развитие ранней и поздней стадий астматической реакции в ответ на иммунологические и др. раздражители.

Ингибирует высвобождение медиаторов аллергической реакции из сенсибилизированных тучных клеток, предупреждает развитие ранней и поздней стадий астматической реакции в ответ на иммунологические и др. раздражители.

Фармакокинетика

После ингаляции 5–15% введенной дозы абсорбируется из дыхательных путей в системный кровоток. Остальная часть выводится с током выдыхаемого воздуха или оседает на стенках ротоглотки, затем проглатывается и выводится из организма через пищеварительный тракт. Из пищеварительного тракта в системный кровоток всасывается 1%. Обратимо связывается с белками плазмы (около 65%), не подвергается метаболизму. Выводится в неизмененном виде приблизительно в равных количествах с мочой и желчью.

Показания

Бронхиальная астма (включая астму физического усилия) у детей и взрослых (профилактика и лечение).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Назначают с осторожностью.

Способ применения и дозы

Ингаляция содержимого каждой капсулы осуществляется при помощи спинхалера, активируемого дыхательным усилием пациента на вдохе. Интал неэффективен при проглатывании капсул. Действие препарата развивается при его непосредственном введении в дыхательные пути.

Взрослым (включая лиц пожилого возраста) и детям — по 1 капс. 4 раза в сутки: 1 капс. на ночь, 1 — утром и 2 — в промежутке с интервалом в 3–6 ч. Необходимость увеличения дозировки до 6–8 капс. в день может возникнуть в случаях более тяжелого течения заболевания, а также в периоды усиленного антигенного воздействия. Дополнительный прием препарата может быть произведен непосредственно перед физической нагрузкой (для профилактики астмы физического усилия) или перед предполагаемым контактом с др. триггерными факторами. При достижении стойкого терапевтического эффекта возможен переход на минимальную поддерживающую дозу, обеспечивающую достаточный контроль за заболеванием. При сопутствующей терапии бронходилататорами их необходимо принимать перед ингаляцией Интала. У пациентов, получающих терапию кортикостероидами, добавление Интала может позволить уменьшить поддерживающую дозу или полностью отказаться от приема кортикостероидов.

Побочные действия

Симптомы раздражения верхних дыхательных путей, кашель, явления бронхоспазма (в подобных случаях прием препарата прекращают).

Передозировка

Лечение: симптоматическое.

Меры предосторожности

Пациент должен быть проинструктирован относительно необходимости регулярного приема Интала в отличие от эпизодического приема лекарственных средств, используемых для уменьшения бронхоспазма. Отмену препарата проводят постепенно (в течение недели). Во время снижения дозы возможно возобновление симптомов заболевания.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 31.10.2022

Аналоги (синонимы) препарата Интал®

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.