Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  СТИЛЛАВИТ® РАСТВОР УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ СТЕРИЛЬНЫЙ

СТИЛЛАВИТ® РАСТВОР УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ СТЕРИЛЬНЫЙ

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание средства СТИЛЛАВИТ® РАСТВОР УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ СТЕРИЛЬНЫЙ (раствор-капли глазные) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2020 году
Дата согласования: 17.09.2020

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Раствор1 фл.
активные и вспомогательные вещества: гиалуронат натрия; D-пантенол (провитамин В5); хондроитина сульфат натрия; фосфат натрия однозамещенный; фосфат натрия двузамещенный; ЭДТА; тетраборат натрия; хлорид натрия; дистиллированная вода 

Характеристика

Раствор СТИЛЛАВИТ® — эффективная комбинация гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитина сульфата.

Действие на организм

Гиалуроновая кислота и хондроитин сульфат являются физиологическими полисахаридными соединениями, содержащимися в тканях глаза и других тканях организма человека, а D-пантенол (провитамин B5), является предшественником пантотеновой кислоты (витамин B5), которая содержится во всех живых организмах и растениях.

Раствор СТИЛЛАВИТ®:

- увлажняет, смазывает и восстанавливает поверхность роговицы и конъюнктивы;

- приносит быстрое облегчение при сухости и раздражении глаз;

- устраняет дискомфорт при ношении контактных линз;

- снимает усталость при интенсивной зрительной нагрузке (в т.ч. длительная работа с компьютером и времяпрепровождение перед телевизором, управление транспортом в ночное время).

Свойства компонентов

Особым свойством молекул гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитина сульфата является выраженная способность связывать большое количество молекул воды. Имея необходимую вязкость и высокие адгезивные свойства по отношению к переднему отрезку глаза, раствор СТИЛЛАВИТ®, содержащий указанные вещества, образует равномерную и стабильную в течение длительного времени слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижения остроты зрения.

Рекомендуется

Для дополнительного увлажнения, смазывания и защиты передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы), устранения дискомфорта при ощущении сухости, чувстве инородного тела, жжении в глазах, в т.ч. возникающих под воздействием следующих факторов:

- климатические (в т.ч. использование кондиционеров, сплит-систем, парового отопления, воздействие массивного УФ-излучения);

- медико-экологические (загрязнение воздуха промышленными отходами и автомобильным транспортом, загрязнение почвы химикатами в сельском хозяйстве);

- медико-социальные (в т.ч. постарение населения и связанные с возрастными изменениями более частые инстилляции глазных капель, прием различного рода лекарственных препаратов, тотальная компьютеризация школ и офисов, широкое использование контактной коррекции зрения и методов микрохирургии глаза для устранения дефектов органа зрения).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора.

Способ применения и дозы

Конъюнктивально. Рекомендуется закапывать раствор СТИЛЛАВИТ® по 1–2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 2–3 или более раз в день. При закапывании более 10 раз в день следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом на предмет отсутствия дефектов эпителия и повреждений роговицы.

Раствор СТИЛЛАВИТ® можно использовать при ношении всех типов контактных линз; раствор можно применять, не снимая контактные линзы с глаз; для достижения дополнительного эффекта следует закапывать по 1–2 капли раствора на каждую линзу перед надеванием.

Взаимодействие

В случае совместного применения раствора СТИЛЛАВИТ® с другими офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать интервал между применением глазных капель и указанного раствора не менее 30 мин. Глазные мази следует применять после закапывания раствора СТИЛЛАВИТ®.

Особые указания

Раствор СТИЛЛАВИТ® не следует использовать в следующих случаях:

- поврежденная упаковка;

- истечение срока годности;

- через 1 мес после вскрытия флакона.

В случае появления таких реакций, как раздражение глаз или дискомфорт, который сохраняется в течение нескольких дней, следует прекратить применение раствора и проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

Форма выпуска

Раствор. В ПЭ-флаконах, 10 мл.

Производитель

ООО «Компания Офтальм-Ренессанс». 105120, Россия, Москва, Мельницкий пер., 6, стр. 1.

Дата обновления: 09.09.2021

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
СТИЛЛАВИТ® РАСТВОР УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ СТЕРИЛЬНЫЙ, раствор-капли глазные, флакон 10 мл - пачка картонная Производитель: Офтальм-Ренессанс (Россия)
482.00
Планета здоровья
482.00
Аптека Ютека
639.00
СУПЕР АПТЕКА
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.