Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  БиДжиСтар

БиДжиСтар (BGStar®)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание медицинского изделия БиДжиСтар (система для измерения уровня глюкозы крови) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2018 году
Дата согласования: 21.11.2018

Содержание

Назначение

Система БиДжиСтар предназначена для измерения уровня глюкозы в крови, взятой из кончика пальца, из ладони (у основания большого пальца) или из предплечья.

Комплектация

Принцип действия

Система БиДжиСтар разработана с использованием запатентованной технологии Dynamic Electrochemistry® (Динамическая электрохимия), обеспечивающей точное и надежное определение уровня глюкозы в крови. Не требует кодирования тест-полосок.

Система БиДжиСтар имеет множество дополнительных функций, включая сигнал оповещения, программируемые напоминания и обратную связь с расшифровкой полученных результатов. Большой дисплей с подсветкой позволяет с легкостью прочесть, обработать и обсудить результаты. БиДжиСтар дает пациентам уверенность в возможности лучшего контроля диабета в их повседневной жизни и обеспечивает медицинских работников большим объемом информации для принятия решений по терапии сахарного диабета.

Подготовка устройства для прокалывания к работе.

1. Снять наконечник устройства для прокалывания.

2. Вставить плотно до упора новый ланцет в фиксатор ланцетов.

3. Круговым движением удалить колпачок ланцета.

4. Вернуть наконечник устройства для прокалывания обратно на место.

5. Установить глубину прокола (уровни от 1 до 8).

6. Оттянуть назад взводящий механизм до щелчка.

Проведение измерения уровня глюкозы в крови

1. Вставить тест-полоску в порт для тест-полосок, при этом контактные электроды должны быть направлены вверх. Прибор включается автоматически.

2. Проколоть боковую поверхность кончика пальца либо другое место для взятия образца крови, для чего прижать прокалывающее устройство к поверхности кожи в месте взятия образца крови; нажать кнопку спуска.

3. Получить каплю крови:

а) удалить первую появившуюся каплю крови чистой тканью или бумажным полотенцем;

б) сжимать палец у основания по направлению к его кончику до тех пор, пока не сформируется вторая маленькая капля крови.

4. Поднести прибор со вставленной тест-полоской к образцу крови (тест-полоска втягивает в себя кровь через зону нанесения образца).

5. Убрать тест-полоску от кончика пальца либо другого места взятия образца крови, когда прозвучит звуковой сигнал. Окошко визуального контроля заполнения тест-полоски должно стать красным полностью. Как только прозвучит звуковой сигнал, пациенту следует убрать тест-полоску от кончика пальца либо от другого места взятия образца крови. Прокручивающаяся полоска и цифры 1–2–3 означают, что прибор подсчитывает результаты измерения.

6. Заключительный этап — измерение завершено, когда на дисплее отображается результат измерения уровня глюкозы с указание времени и даты, нажатие на кнопку «CHECK» подтверждает время приема пищи, и она перестает мигать. Удалить использованную тест-полоску. Прибор отключится автоматически. Снять наконечник с устройства для прокалывания. Вернуть на место крышку ланцета. Удалить использованный ланцет. Надлежащим образом выбросить в отходы использованные тест-полоску и ланцет.

Технические характеристики

1. Не требует кодирования.

2. Объем образца крови — 0,5 мкл.

3. Время измерения — 5–6 с.

4. Память — 1865 результатов измерений.

5. Источник питания — 2 литиевых элемента 3 вольта.

6. Температура функционирования — 10–40 °C.

7. Размеры прибора — 4,6 × 8,3 × 2 см.

8. Масса прибора — 48 г

Особые указания

Чтобы обеспечить получение точных результатов, перед каждым измерением необходимо вымыть руки теплой водой с мылом и высушить их.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 21.12.2021

Описание проверено

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.