Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  Фагогин Гель с бактериофагами

Фагогин Гель с бактериофагами

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание средства Фагогин Гель с бактериофагами (гель для местного применения) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2015 году
Дата согласования: 14.08.2015

Содержание

Фармакологическая группа

Показания по МКБ-10

Состав

Гель для местного применения 1 фл.
активное вещество:  
стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе  
вспомогательные вещества: вода очищенная; карбопол; экстракт календулы  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антибактериальное местное.

Способ применения и дозы

Местно. В домашних условиях Фагогин наносят на интимные участки тела. Фагогин не смывать в течение 40 мин после применения.

В условиях приема специалистом пораженные или травмированные участки интимных органов после проведения лечебных манипуляций или хирургических вмешательств обрабатывают Фагогином.

Не вносить Фагогин в закрытые очаги воспаления, не имеющие или имеющие ограниченный отток экссудата из очага (например ушитые раны). Внесение Фагогина в такие очаги может привести к выраженному обострению воспалительного процесса и/или отекам и/или лимфостазу.

Схемы применения

Повседневный уход за органами интимной сферы у здоровых людей, в т.ч. с целью нормализации микрофлоры, защиты от вредных воздействий внешней среды, профилактики инфекций, передающихся половым путем (до и после интимной близости): 5–7 мл Фагогина (5–7 нажатий) 1–2 раза в день после гигиенических мероприятий. Длительность применения Фагогина в профилактических целях не ограничена.

Гигиена, профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при наличии факторов риска, в т.ч. сахарного диабета, онкологических заболеваний (особенно в период проведения лучевой и химиотерапии), сниженного местного и общего иммунитета, грибковых и вирусных инфекций, патологии половых органов (например опущение женских половых органов), аутоиммунных и других системных заболеваний: 5–7 мл Фагогина (5–7 нажатий) 2–3 раза в день после гигиенических мероприятий. Длительность курса соответствует длительности действия фактора риска. При прекращении действия фактора риска рекомендуется схема применения для повседневного ухода.

Профилактика бактериальных инфекций при различного рода поражениях, в т.ч. эрозиях, травмах: 5–7 мл Фагогина (5–7 нажатий) 2–3 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения признаков бактериального воспаления в очаге поражения и/или клинических симптомов. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.

Профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при заболеваниях, передающихся половым путем: 5–7 мл Фагогина (5–7 нажатий) наносят 2–3 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения признаков поражений и/или клинических симптомов. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.

Профилактика бактериальных воспалительных заболеваний органов интимной сферы и их рецидивов, в т.ч. вагинита, кольпита, бактериального вагиноза, цервицита, эндометрита, неспецифического экзо- и эндоцервицита: доза Фагогина определяется врачом исходя из конкретной клинической ситуации. Фагогин наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков клинических симптомов. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях — 5–7 мл Фагогина (5–7 нажатий) 2–3 раза в день после гигиенических мероприятий. Частота и длительность применения Фагогина — по рекомендации врача. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.

Профилактика бактериальных осложнений в акушерстве и гинекологии, в т.ч. при осложнениях в послеродовом периоде (например послеродовой эндометрит): доза Фагогина определяется врачом, исходя из конкретной клинической ситуации. Фагогин наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков бактериального воспаления. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях — 5–7 мл Фагогина (5–7 нажатий) 2–3 раза в день после гигиенических мероприятий. Частота и длительность применения Фагогина — по рекомендации врача. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.

Профилактика бактериальных осложнений при хирургических вмешательствах и других лечебных манипуляциях в области органов интимной сферы: перед хирургическим вмешательством — не менее 5 мл (5 нажатий) в течение 7 дней после гигиенических мероприятий. После хирургического вмешательства — не менее 5 мл (5 нажатий) в течение 7 дней после гигиенических мероприятий. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.

По назначению врача в других клинических ситуациях, при которых важно обеспечить высокую антибактериальную защиту и отсутствие побочных эффектов: врач определяет схему применения, кратность и объем использования Фагогина исходя из конкретной клинической ситуации.

На начальном этапе при наличии воспалительного очага рекомендуется более частое применение Фагогина с интервалом 1–2 ч до исчезновения клинических симптомов и болевых ощущений. Врач может изменить схему применения, кратность и объем использования Фагогина, исходя из конкретной клинической ситуации.

Форма выпуска

Гель для местного применения. Во флаконе 50 мл с дозатором и защитным колпачком.

Производитель

ООО «НВЦ Агроветзащита С.-П.». 141315, Россия, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Центральная, 1; по заказу ООО НПЦ «МикроМир». 107031, Россия, Москва, пер. Нижний Кисельный, 5/23, стр. 1.

Реквизиты организации, уполномоченной принимать претензии от потребителей: ООО НПЦ «МикроМир».

Тел.: (499) 152-52-81, 653-79-59, (8800) 500-63-70.

www.vitabio.ru, www.micro-world.ru

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–8 °C. После начала использования допускается хранение Фагогина при комнатной температуре (не более 25 °C) при условиях соблюдения стерильности и использования всего содержимого флакона в течение 60 дней. Предпочтительным местом хранения Фагогина является холодильник.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 мес. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 10.06.2019

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Фагогин Гель с бактериофагами, гель для местного применения, флакон (флакончик) с дозатором 50 мл Производитель: Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО (Россия)
780.00
Аптека Ютека
990.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.