Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Петр Глыбочко на ПМЭФ-2021 рассказал о преимуществах информационных систем и цифровых сервисов в здравоохранении

Петр Глыбочко на ПМЭФ-2021 рассказал о преимуществах информационных систем и цифровых сервисов в здравоохранении

16.06.2021

В рамках Петербургского международного экономического форума, 3 июня 2021 года, состоялась экспертная дискуссия «Цифровое здравоохранение: прозрачность, эффективность и качество».

Участники встречи обсудили использование цифровых технологий в медицине и пути формирования единого цифрового пространства в здравоохранении. О преимуществах информационных систем и цифровых сервисов в здравоохранении говорил ректор Сеченовского Университета, академик П. Глыбочко. Он отметил, что пандемия оказала серьезное влияние на систему здравоохранения, поставив всех участников индустрии перед новым вызовом и одновременно стала мощным стимулом для развития медицинской цифровизации.

В своем выступлении особый акцент ректор сделал на развитии научных платформ цифрового здравоохранения и создании единой системы подготовки новых кадров для медицины будущего. А также рассказал о глобальном проекте, который планируется воплотить в Центре цифрового биодизайна и персонализированного здравоохранения Сеченовского Университета. В настоящее время здесь решается  задача по созданию цифровых двойников заболеваний. По словам П. Глыбочко, эта разработка позволит улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам, безошибочно ставить диагноз, определять правильную тактику лечения и подбирать наиболее эффективные лекарственные препараты.

 

Источник информации
пресс-релиз Сеченовского Университета

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.