Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Фонд развития МСП представил Пособие по оказанию медпомощи пациентам с ВИЧ старшего поколения

Фонд развития МСП представил Пособие по оказанию медпомощи пациентам с ВИЧ старшего поколения

09.02.2021

Фонд развития межсекторного социального партнерства (Фонд развития МСП) при поддержке международной биофармацевтической компании Gilead Sciences разработал Пособие по проведению комплексного медико-социального сопровождения пациентов с ВИЧ-инфекцией старшего поколения.

Цель пособия — повысить уровень информированности и предоставить медицинским и социальным работникам, равным консультантам методический и практический инструментарий для повышения эффективности работы с категорией пациентов старше 50 лет, у которых выявлена ВИЧ-инфекция.

Важным аспектом в оказании медицинской помощи пациентам старшего возраста является выбор наиболее подходящих схем лечения. «Возрастные» заболевания у людей с ВИЧ-инфекцией часто проявляются раньше и требуют дополнительной терапии. Несмотря на то что современные антиретровирусные препараты (АРВТ) лишены выраженных побочных действий, важно учитывать их совместимость с другими лекарствами, принимаемыми пациентом, и их влияние на развитие тех или иных заболеваний. В пособии подробно рассматривается влияние АРВТ на распространенные заболевания и особенности действия различных групп препаратов на людей с возрастными изменениями в организме.

Издание содержит подробную методологию и инструментарий по организации сервисов помощи с учетом особенностей каждого пациента — от привлечения и оценки его потребностей до разработки индивидуального плана поддержки с получением услуг разнопрофильных служб (социальных, общественных и медицинских организаций, благотворительных фондов и т.п.).

 

 

Источник информации
AG Loyalty

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.