Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  COVID-19: обмен лучшими практиками российских и тайваньских коллег

COVID-19: обмен лучшими практиками российских и тайваньских коллег

27.04.2020

В рамках развития международного сотрудничества и интернационализации клинических программ Сеченовский Университет и зарубежные коллеги и партнеры объединяют усилия для борьбы с COVID-19. На прошлой неделе, 23 апреля, состоялся первый «Тайваньско-российский вебинар 2020 по обмену опытом по COVID-19», организованный ведущим медицинским вузом страны и Главной больницей трех видов вооруженных сил (Tri-Service General Hospital, TSGH) Тайваня, которая является одним из крупнейших медицинских центров республики и базой для стажировки студентов-медиков.

Около 40 экспертов и ученых по инфекционным болезням из обеих стран поделились опытом в области лечения и профилактики внутрибольничных инфекций. По итогам встречи принято решение создать платформу для всеобъемлющего диалога по вопросам лечения и профилактики эпидемий.

Сеченовский Университет представляли ректор, академик РАН Петр Глыбочко, проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию Виктор Фомин, заведующий кафедрой пульмонологии Сергей Авдеев. От тайваньской стороны с приветственными словами выступили заместитель министра науки и технологий Тайваня Да-Бинь Се (Dar-Bin Shieh), глава Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Чун-Юн Кэн (Chung-Yung Keng), суперинтендант TSGH, професор Цай Цзянь-Сун (Tsai Chien-Sung).  

 

 

Источник информации
пресс-релиз Сеченовского Университета

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.