Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Форум Woman Who matters

Форум Woman Who matters

10.01.2020

В конце ноября на главном женском форуме Woman Who matters («Женщина имеет значение») в рамках сессии Cure & Care («Лечить или заботиться») эксперты обсудили отношение россиян к здоровью.

Выступили

  • Ирина Никулина, генеральный директор компании «Буарон»;
  • Жанна Салтанова, главный врач «Лечебно-диагностического центра «Проспект Мира»;
  • Дмитрий Шаменков, психофизиолог, эксперт по семейной медицине;
  • Владимир Котенев, учредитель Wellcure & Float Studio, специалист по интегральной телесной работе.

По данным исследования АНО «Культура здоровья», 58% россиян оценивают свое здоровье как «хорошее» и «очень хорошее». При этом 32% из них пожаловались на проблемы со сном, 35% — на избыток веса, а еще 15% респондентов признались, что ощущают упадок сил и недостаток энергии в течение рабочего дня.

Специалисты ВОЗ считают, что в 2020 году каждый второй житель земли будет принимать по одному препарату в день. Очевидно, что данная тенденция требует пристального внимания со стороны экспертов. Также, благодаря доступу к большому объему информации, люди узнают о разных методах, подходах и практиках, учатся осознанному подходу к своему здоровью.

Так, по статистике, сегодня почти 50% жителей Франции используют гомеопатический метод лечения, в Германии к комплементарным оздоровительным практикам обращаются 39,5% населения; в России, по разным данным, их применяют от 25 до 50% человек. Наибольший интерес к остеопатии, гомеопатии, акупунктуре и массажу проявляют жители Швейцарии — 39,9%.

 

Источник информации
КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.