Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Сеченовский университет, РВК и «Р-Фарм» подписали соглашение о сотрудничестве

Сеченовский университет, РВК и «Р-Фарм» подписали соглашение о сотрудничестве

05.12.2019

На форуме «Открытые инновации» Сеченовский университет, РВК и «Р-Фарм» объявили о сотрудничестве с целью развития технологического предпринимательства в области медицины, фармацевтики и биотехнологий.

Целью сотрудничества является интеграция исследовательского и образовательного потенциала медицинских университетов в экосистему рынка «Хелснет» Национальной технологической инициативы. Документ предусматривает совместную работу над образовательными программами, нацеленными на развитие бизнес-компетенций у студентов, организацию стажировок молодых предпринимателей в ведущих медицинских и фармацевтических компаниях.

Первым шагом станет разработка профильного курса по технологическому предпринимательству, который в 2019–2020 учебном году будет апробирован в Сеченовском университете, а затем тиражирован в другие медицинские вузы. Курс будет носить практический характер, а студенты в ходе обучения будут работать над собственными стартап-проектами. Программа курса также ляжет в основу образовательной онлайн-платформы, на которой в открытом доступе будут размещены учебные материалы, видеолекции и другой образовательный контент.

Кроме того, стороны договорились о совместной поддержке высокотехнологичных разработок с потенциалом роста на российском и зарубежных рынках, а также стимулировании трансфера технологий и развитии инновационной инфраструктуры в сфере биотехнологий и медицины.

 

Источник информации
пресс-релиз Сеченовского университета

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.