Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Сеченовская неделя — дань памяти великому ученому

Сеченовская неделя — дань памяти великому ученому

09.09.2019

С 12 по 16 августа в Первом Московском государственном медицинском университете прошла Сеченовская неделя. Ее мероприятия были приурочены к 190-летию со дня рождения выдающегося русского физиолога Ивана Михайловича Сеченова. Имя великого ученого университет гордо носит с 1955 года.

Мероприятия Сеченовской недели проходили в основном здании Музея истории медицины университета и на кафедре нормальной физиологии. Почтить память ученого пришли не только сотрудники и студенты медицинских вузов, но и неравнодушные москвичи всех возрастов, включая группы московских школьников. Всего более 200 человек. Все они стали участниками экскурсии «Иван Михайлович Сеченов — основоположник отечественной физиологии» в Мемориальном кабинете ученого на кафедре нормальной физиологии.

Торжественное открытие фотовыставки «Автобиографические записки» состоялось в день рождения И.М. Сеченова — 13 августа. Гости смогли познакомиться с отрывками из оригинального текста записок, которые сопровождались фотографиями описываемых в них периодов. Этот знаменательный день завершился возложением цветов на могилу И.М. Сеченова на Новодевичьем кладбище.

В рамках Сеченовской недели 14, 15 и 16 августа в Музее истории медицины проходили экскурсии и квесты. Гости познакомились с фотовыставкой и экспозицией музея, а также приняли участие в интерактивном квесте «Родоначальник родной физиологии и носитель истинно свободного духа». Вопросы квеста были посвящены восьми малоизвестным фактам жизни и научного творчества ученого. Участники квеста, правильно и быстро ответившие на вопросы, стали победителями и получили сувениры с символикой вуза.

 

Источник информации
www.sechenov.ru

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.