Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Утвержден порядок описания лекарств для госзакупок

Утвержден порядок описания лекарств для госзакупок

05.12.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2017 г. №1380 «Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Согласно подписанному Постановлению, в документации о закупке должна указываться лекарственная форма препарата, его дозировка и остаточный срок годности. Допускается также указание пути введения, а для лекарственных препаратов для использования в педиатрической практике — возраста ребенка.
Вводится запрет на указание определенных единиц измерения дозировки лекарственного препарата при возможности конвертирования в другие единицы измерения, объема наполнения первичной упаковки и формы выпуска препарата, вспомогательных веществ, фиксированного температурного режима хранения препарата при наличии альтернативного, количества единиц лекарства во вторичной упаковке, требования поставки конкретного количества упаковок вместо количества лекарственного препарата, а также других характеристик медикаментов, содержащихся в инструкциях по его применению, указывающих на конкретного производителя. При этом допускается использование таких характеристик при описании объекта закупки, когда не имеется другой возможности описать лекарственный препарат. 
Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года. 

Источники информации
www.remedium.ru,
www.garant.ru

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.