Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Закончена издательская подготовка Электронной энциклопедии лекарств 2024

Закончена издательская подготовка Электронной энциклопедии лекарств 2024

09.10.2023

Новый выпуск Электронной энциклопедии лекарств 2024 содержит актуальные описания (обозначены меткой NEW) ЛС, БАДов и ТАА, подготовленные специалистами РЛС® и утвержденные производителем или его представителем. Обращаем внимание, что в этом году в справочнике сильно расширен номенклатурный перечень, раздел препаратов не ограничивается перечнем лекарств, имеющих описания. В него также включены торговые наименования, находящиеся в обращении на российском фармрынке. Благодаря этому он может использоваться для подбора препаратов для синонимической замены. 

Помимо описаний торговых наименований, справочник содержит описания действующих веществ. Их уникальность состоит в том, что они создержат информацию, приведенную в авторитетных зарубежных источниках (сайты rxlist.com, fda.gov и монографии) и переведенную на русский язык специалистами РЛС®. Описания действующих веществ, которые были обновлены в течение последних 3 лет, со ссылкой на источники, обозначены меткой NEW. В разделе указывается принадлежность действующих веществ к фармакологической группе и перечень препаратов, содержащих это действующее вещество, со ссылками на страницы с их описаниями. 

Расширены функциональные возможности справочника. В модуле Избранное можно проверить взаимодействие ДВ, ТН при сочетанном применении, выгрузить памятку пациента с информацией о способе применения выбранных препаратов, загрузить предыдущую памятку, отсканировав код на ней, а также проверить наличие и оформить заказ на сайте aptekirls.ru.

В справочнике также представлены цветные фотографии лекарственных форм и упаковок, которые дают возможность оценить подлинность используемых препаратов, метки принадлежности к различным спискам (ЖНВЛП, безрецептурный отпуск, сильнодействующие вещества, наркотические средства), данные индекса информационного спроса. На главной странице можно искать в том числе по синонимам и сразу по всем разделам справочника.

 



Заполните анкету, чтобы подписаться на рассылку новостей медицины и здравоохранения. Будем присылать самые важные из них дважды в месяц

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.