Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  «Валента Фарм» планирует возобновить производство препарата Фенотропил®

«Валента Фарм» планирует возобновить производство препарата Фенотропил®

20.04.2022

Компания «Валента Фарм» готовится возобновить производство ноотропного препарата Фенотропил®, который выпускала с 2004 по 2017 годы. Производство легендарного «лекарства для ума» будет осуществляться на мощностях принадлежащего компании научно-производственного комплекса в г. Щелково Московской области. На полках аптек препарат может появиться уже летом 2022 года.

В октябре 2021 года «Валента Фарм», являющаяся держателем регистрационного удостоверения на этот препарат, закрепила за собой права на товарный знак Фенотропил® и получила возможность вернуть на рынок легендарный продукт под прежним названием.

Фенотропил® — уникальный отечественный препарат с многолетней историей. Молекула фонтурацетама была разработана для советских космонавтов в 1983 году в Институте биомедицинских проблем Российской академии наук. Лекарственный препарат помогал справляться с длительными стрессами и усталостью при работе в космосе. Советским ученым удалось создать эффективный и безопасный препарат, который не только благотворно влиял на когнитивную активность людей на орбите, но и увеличивал их работоспособность. После успешного применения препарата в экстремальных условиях высоких нагрузок космического полета специалисты решили внедрить препарат и в клиническую практику для широкого круга пациентов.

Стрессы современного мира, высокие нагрузки на работе, психоэмоциональная напряженность сделали препарат очень востребованным у огромного количества людей — студентов, «белых воротничков», пожилых людей, перенесших инсульт, пациентов с различными когнитивными и астено-невротическими нарушениями. Высокая безопасность и эффективность, удобный режим применения сделали Фенотропил® лидером в своей группе лекарственных средств. Комплексный механизм действия препарата направлен на устранение симптомов когнитивных и астено-невротических нарушений, он также воздействует на причину их возникновения.

 

Источник информации
РА КРОС

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.