Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  В Московском Политехе разрабатывают мобильный аппарат УВТ

В Московском Политехе разрабатывают мобильный аппарат УВТ

03.02.2023

Студенты Московского Политеха в рамках дисциплины «Проектная деятельность» работают над мобильным аппаратом ударно-волновой терапии (УВТ). Разработчики планируют, что его будут использовать вне стен стационаров.

На проекте студенты старших курсов ведут работу над исполнительным органом воздействия на пациента, генератором волн и системой управления аппарата. На сегодняшний день разработаны 3D-модели кривошипно-шатунного механизма для передачи вращательного движения двигателя в ударные волны и насадок для рабочего органа воздействия на пациента. Следующим шагом на проекте станет самостоятельная сборка аппарата из доступных и бюджетных материалов.

Создание мобильного аппарата УВТ поможет проводить процедуры физиотерапии в домашних условиях, а также упростить процесс длительной реабилитации.

Разработкой уже заинтересовалась компания, которая предоставляет частотные преобразователи, одна из частных клиник готова взять аппарат на дальнейшие испытания.

 

Источник информации
РА КРОС

 

Читайте новости для специалистов в области здравоохранения в telegram-канале РЛС®.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.