Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Третий Евразийский женский форум

Третий Евразийский женский форум

18.11.2021

В Санкт-Петербурге состоялся Третий Евразийский женский форум, посвященный обсуждению новой роли женщин в обеспечении глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, развитии здравоохранения и высокотехнологичных отраслей, решении глобальных проблем экологии и климата.

На стратегической сессии «Цифровой мир. Точки роста и возможности для женщин» эксперты обсудили различные роли женщины в экономике, общественном развитии и семье. Цифровая трансформация дает больше возможностей для самореализации, способствует выравниванию доступа женщин и мужчин к карьерным возможностям.

Вместе с тем здоровье женщины и ее близких по-прежнему является фактором, который может существенно ограничить раскрытие ее таланта, профессиональное развитие и вклад в социально-экономическое развитие страны. Как правило, именно женщины решают вопросы, связанные со здоровьем членов своей семьи — детей и пожилых родственников.

Уход за больным ребенком или родственником — это почти гарантированный отказ женщины от своего будущего. Это фактор неравенства, который препятствует реализации потенциала женщины. Нивелировать эту катастрофическую нагрузку можно не только с помощью мер социальной защиты, но также обеспечения равного доступа к медицинским технологиям и возможностям персонализированной медицины.

В 2022 году завершает свое действие Национальная стратегия действий в интересах женщин, определяющая направления государственной политики по поддержке женщины в реализации всего спектра ее роли в обществе и экономике. При разработке нового программного документа необходимо предусмотреть решения по расширению доступа к медицинским технологиям — как самой женщины, так и ее близких.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.