Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Ситаглиптин — новое описание

Ситаглиптин — новое описание

20.03.2024

В базе данных и на сайте РЛС® размещено новое описание действующего вещества ситаглиптин.

Ситаглиптин — гипогликемическое средство, ингибитор фермента ДПП-4, повышает уровень гормонов семейства инкретинов в плазме крови. При применении у пациентов с сахарным диабетом типа 2 с гипергликемией снижает уровень HbA1c и уменьшает концентрацию глюкозы в плазме крови.

Ситаглиптин показан как дополнение к диете и физическим нагрузкам для улучшения гликемического контроля у взрослых пациентов с сахарным диабетом типа 2.

В описании приведены сведения о механизме действия, фармакодинамике и фармакокинетике ситаглиптина, доклинической токсикологии. Приведены данные клинических испытаний — при монотерапии ситаглиптином и при комбинированной терапии, в т.ч. с метформином, глипизидом, пиоглитазоном, росиглитазоном, глимепиридом, исследований эффективности ситаглиптина в качестве дополнения к инсулинотерапии. В описании содержатся сведения о применении при беременности, побочных действиях (опыт клинических исследований и в пострегистрационный период), взаимодействии с другими ЛС, передозировке и мерах предосторожности при применении.



Источник информации
rxlist.com

Заполните анкету, чтобы подписаться на рассылку новостей медицины и здравоохранения. Будем присылать самые важные из них дважды в месяц

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.