Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  «ОнкоТаргет» объединит усилия по выпуску наиболее востребованных препаратов

«ОнкоТаргет» объединит усилия по выпуску наиболее востребованных препаратов

22.04.2022

14 апреля в рамках рабочего визита на ОЭЗ «Технополис Москва» фармацевтическую компанию «ОнкоТаргет», созданную в целях реализации государственной политики в сфере импортозамещения, посетили заместитель председателя Правительства РФ Т. Голикова, министр здравоохранения РФ М. Мурашко и мэр Москвы С. Собянин. Проект «ОнкоТаргет» предусматривает производство наиболее востребованных препаратов и призван организовать разработку и промышленный выпуск препаратов, производство которых не налажено в данный момент на территории страны.  

Современное предприятие организовано по принципу полного производственного цикла и в партнерстве с российскими предприятиями-поставщиками намерено разрабатывать отечественные субстанции для нужд собственного производства. На первом этапе планируемые объемы производимых активных фармацевтических субстанций составят более 100 кг в год с возможностью увеличения до 1000 кг в год. Об этом шла речь на встрече руководства компании с Т. Голиковой.

Председатель наблюдательного совета ООО «ОнкоТаргет» А. Малин считает, что компания способна закрывать потребности россиян в обеспечении терапией по онкозаболеваниям. В компании «ОнкоТаргет» работает 23 научных сотрудника, имеющих кандидатскую степень и большой опыт работы в фармацевтической отрасли. До конца года компания планирует рекрутировать до 170 человек управленческого, административного, научно-технического и производственного звена.

Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в августе прошлого года. Производственные мощности компании площадью более 4 тыс. кв. м включают собственный R&D-центр и микробиологическую лабораторию, отдел контроля качества продукции. Площадка располагает современным парком аналитического и производственного оборудования общей численностью более 140 единиц, оснащена современными инженерными системами подготовки воды и чистого пара, системами хранения и распределения сжатого воздуха, чиллерным оборудованием для системы воздухоподготовки чистых производственных помещений. Все это позволяет предприятию ежегодно выпускать 10 млн упаковок твердых лекарственных форм и 6 млн стерильных лекарственных форм.

Продуктовый портфель компании включает более 30 наименований лекарственных препаратов различных форм выпуска для лечения различных социально значимых заболеваний, планируемых к выпуску до конца 2022 года. Особое место в диверсифицированном портфеле компании занимает направление таргетной и иммунологической терапии. Более 20 наименований лекарственных средств находятся на различных стадиях разработки. 

 

Источник информации
пресс-служба «ОнкоТаргет»

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.