Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Минздрав представил данные о результатах эксперимента по торговле рецептурными ЛС

Минздрав представил данные о результатах эксперимента по торговле рецептурными ЛС

27.06.2023

В Министерстве здравоохранения озвучили результаты первых месяцев эксперимента по торговле рецептурными лекарствами. Данные представили на заседании экспертного совета обращения лекарственных средств и медицинских изделий Комитета Государственной Думы по охране здоровья.

По данным на 16 июня, Росздравнадзор выдал 18 разрешений на осуществление дистанционной торговли рецептурными лекарствами. Всего в течение трех месяцев было доставлено 80 заказов, содержащих 92 лекарственных средства.

Министерство также назвало наиболее часто доставляемые рецептурные препараты в рамках эксперимента:



Источник информации
pharmvestnik.ru

Заполните анкету, чтобы подписаться на рассылку новостей медицины и здравоохранения. Будем присылать самые важные из них дважды в месяц

События

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=F7NfYUJCUneP5W78VwNF

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=F7NfYUJCUneP5W79xufv

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.