Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Лакосамид: меры предосторожности

Лакосамид: меры предосторожности

01.06.2023

FDA информирует о необходимости внесения новой информации в описание лакосамида (предупреждения и меры предосторожности).

Лакосамид — противоэпилептическое средство. Точный механизм его противоэпилептического действия не установлен. Лакосамид предотвращал развитие приступов на большом количестве моделей парциальной и первично генерализованной эпилепсии у животных, а также задерживал развитие повышенной судорожной готовности.

Применяется при парциальных судорожных приступах, сопровождающихся или не сопровождающихся вторичной генерализацией, у пациентов с эпилепсией (в качестве дополнительной терапии).

Предупреждения и меры предосторожности

Головокружение и атаксия. Если по клиническим показаниям необходима нагрузочная доза, она назначается под медицинским наблюдением из-за возможности увеличения частоты побочных реакций, в том числе со стороны ЦНС, таких как головокружение и атаксия.

Сердечный ритм и нарушения проводимости. Всем пациентам, которым клинически показана нагрузочная доза, необходимо вводить ее под медицинским наблюдением из-за возможности увеличения частоты побочных реакций, включая реакции со стороны сердечно-сосудистой системы.



Источник информации
fda.gov

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.