Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Конференция «Респираторные инфекции и бронхолегочные заболевания. Современная диагностика, лечение и профилактика»

Конференция «Респираторные инфекции и бронхолегочные заболевания. Современная диагностика, лечение и профилактика»

17.10.2023

X Ежегодная научно-практическая конференция «Респираторные инфекции и бронхолегочные заболевания. Современная диагностика, лечение и профилактика» состоится 19 октября 2023 года в конференц-зале Поликлиники №1. Сетевое издание «Регистр лекарственных средств России РЛС®» (rlsnet.ru) является официальным информационным партнером мероприятия. Конференция проходит аккредитацию в координационном совете по НМО. Для очных участников  конференции будет организована экскурсия по переулкам Арбата по окончании конференции (по предварительной записи).

Научный руководитель:  Девяткин Андрей Викторович — д.м.н., научный руководитель по инфекционным болезням ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой», профессор и заведующий курсом инфекционных болезней кафедры семейной медицины и терапии ФГБУ ДПО «ЦГМА», заслуженный врач РФ.

Темы докладов

  • Респираторные инфекции в условиях современной вирусной интерференции: новые реалии.
  • Коронавирусные и другие гриппоподобные инфекции: прогнозы и реальность.
  • Рациональная терапия пациентов с ОРВИ.
  • ОРВИ, COVID-19: старые проблемы и новые решения. Разбор клинических примеров.
  • Боль в горле.
  • Рациональная фармакотерапия кашля на амбулаторном приеме.
  • Реабилитационные программы в преодолении антибиотикорезистентности у пациентов с прогрессирующими заболеваниями легких
  • Стратегия выявления туберкулеза в амбулаторной практике терапевта.

Дата и место проведения: Москва, пер. Сивцев Вражек, 26/28, ФГБУ «Поликлиника №1», центральный вход, 5-й этаж (метро «Смоленская», «Арбатская», «Кропоткинская»).
Также предусмотрена онлайн-трансляция. Начало регистрации и работы выставки в 9.00 по МСК. Начало научной программы в 10.00.

Регистрация: для посещения конференции необходимо создать личный кабинет или войти в уже существующий на сайте med-praktikum.ru, после чего нажать кнопку «Зарегистрироваться» на странице мероприятия.  После прохождения регистрации, в зависимости от выбранного варианта посещения, QR-код приглашения или кнопка для подключения к трансляции появится в личном кабинете, в разделе «Предстоящие мероприятия». Ознакомиться с Научной программой и зарегистрироваться на конференции на сайте med-praktikum.ru.  



Заполните анкету, чтобы подписаться на рассылку новостей медицины и здравоохранения. Будем присылать самые важные из них дважды в месяц

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.