Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Эндоскопия 21 века: новые технологии и возможности в диагностике колоректального рака и рака желудка

Эндоскопия 21 века: новые технологии и возможности в диагностике колоректального рака и рака желудка

23.11.2021

В Москве состоялся Международный эндоскопический обучающий видеофорум «IEEF 2021» по современным возможностям диагностики рака желудка. В рамках мероприятия прошла серия тематических симпозиумов и интерактивных мастер-классов для врачей в области эндоскопии и гастроэнтерологии. Мероприятие посетило 211 врачей из разных регионов России, 227 медицинских сестер, было зарегистрировано более 1800 уникальных онлайн-подключений. Компания Olympus выступила официальным партнером и спонсором форума.

В научной программе приняли участие более 80 лекторов из России и 25 иностранных экспертов. В ходе своих выступлений они в интерактивном формате рассказали о высокотехнологичных возможностях диагностики рака желудка, продемонстрировали методики колоноскопии и другие методы эндоскопии. Для медицинских сестер эндоскопического отделения была предусмотрена научно-практическая часть по организационным особенностям работы, а для врачей организована тренинг-зона на 6 станциях, где они могли обменяться опытом, обучиться чему-то новому и улучшить качество диагностических исследований.

В ходе форума прошла сессия по российско-японскому взаимодействию при участии компании Olympus, направленному на развитие национальных скрининговых программ онкологических заболеваний, а также состоялась презентация инновационной эндоскопической системы компании Olympus для диагностики заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. Система EVIS X1 полностью соответствует японским стандартам качества и предназначена для борьбы с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях, легкого скрининга и точной диагностики предраковых состояний, а также лечения колоректального рака и заболеваний органов дыхания.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.