Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Дулоксетин — новое описание антидепрессанта

Дулоксетин — новое описание антидепрессанта

16.08.2022

Описание действующего вещества дулоксетин подготовлено и размещено в базе данных и на сайте РЛС®.

Дулоксетин — антидепрессант, СИОЗС.

Доклинические исследования показали, что дулоксетин является сильным ингибитором обратного захвата нейронами серотонина и норадреналина и менее сильным ингибитором обратного захвата дофамина. Дулоксетин не обладает значительным сродством к дофаминергическим, адренергическим, холинергическим, гистаминергическим, опиоидным, глутаматным и ГАМК-рецепторам in vitro. Дулоксетин не ингибирует МАО.

Дулоксетин применяют при лечении большого депрессивного расстройства у взрослых, генерализованного тревожного расстройства у взрослых и детей от 7 лет и старше, диабетической периферической нейропатии у взрослых, фибромиалгии у взрослых и подростков от 13 лет и старше, хронической скелетно-мышечной боли у взрослых.

В описании приведены подробные сведения о фармакологических эффектах дулоксетина, применении при беременности, побочных действиях у взрослых и детей в клинических исследованиях, а также в постмаркетинговый период, о взаимодействии с другими ЛС и мерах предосторожности при применении.

Описание подготовлено по материалам rxlist.com.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.