Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  BIOCAD подписал соглашение с Министерством здравоохранения Республики Беларусь

BIOCAD подписал соглашение с Министерством здравоохранения Республики Беларусь

01.04.2022

29 марта в Смольном в рамках двенадцатого заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга был подписан ряд соглашений, включая документ о стратегическом сотрудничестве между биотехнологической компанией BIOCAD и Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Стороны планируют направить усилия на бесперебойное обеспечение граждан обеих стран инновационной терапией сложных и тяжелых заболеваний.

Основной целью подписанного соглашения стало обеспечение быстрого и устойчивого доступа пациентов к инновационным подходам в терапии социально значимых заболеваний, а также содействие развитию эффективной и устойчивой системы охраны здоровья граждан Республики Беларусь. Со стороны компании документ подписал генеральный директор BIOCAD Дмитрий Сивокоз, со стороны республики — министр здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич.

По словам генерального директора BIOCAD, подписанное соглашение позволит увеличить доступность жизненно важных препаратов для белорусских пациентов за счет упрощения и ускорения логистических и финансовых цепочек. Кроме того, соглашением предусмотрен обмен опытом в терапии хронических и онкологических заболеваний, а главное, закладывается фундамент для долгосрочных партнерских отношений между странами. BIOCAD рассматривает страны ЕАЭС и СНГ, и в особенности Республику Беларусь, как важные стратегические точки роста для развития. Первым шагом станет расширение присутствия компании: открытие филиалов с официальными представителями и запуск образовательных программ для специалистов здравоохранения.

В настоящее время BIOCAD проводит 20 клинических исследований лекарственных препаратов на разных стадиях в России, Республике Беларусь, Китае и Европе. В рамках действующих исследований пациенты с аксиальным спондилоартритом, немелкоклеточным раком легкого, раком шейки матки, псориатическим артритом, рассеянным склерозом, меланомой, пароксизмальной ночной гемоглобинурией и здоровые добровольцы получают исследуемую терапию либо находятся на этапе наблюдения.

 

Источник информации
пресс-служба BIOCAD

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.