Энциклопедия РЛС
 / 
Противогрибковые средства
 /  Офломил Лак

Офломил Лак

0.004 ‰
Рекомендуются более актуальные описания:
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Офломил Лак (лак для ногтей лекарственный, 5%) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2021 году
Дата согласования: 22.11.2021
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав

Лак для ногтей1 мл
действующее вещество: 
аморолфина гидрохлорид55,70 мг
(в пересчете на аморолфин — 50,00 мг) 
вспомогательные вещества: триацетин (глицерола триацетат) — 10,50 мг; метилметакрилата, триметиламмониоэтилметакрилата хлорида и этилакрилата сополимер (2:0,2:1) (аммония метакрилата сополимер (тип A) (Eudragit RL 100) — 125,00 мг; этилацетат — 150,00 мг; бутилацетат — 50,00 мг; этанол безводный — до 1 мл 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противогрибковое.

Способ применения и дозы

Наружно. Наносить на пораженные ногти пальцев рук или ног 1–2 раза в неделю следующим образом.

1. До применения препарата удалить по возможности пораженные участки ногтя (особенно на его поверхности) с помощью прилагаемой пилочки для ногтей.

2. Затем поверхность ногтя очистить и обезжирить прилагаемым тампоном, смоченным спиртом. Перед каждым последующим применением препарата необходимо также проводить обработку пораженных ногтей пилочкой и затем удалять оставшийся слой лака спиртовым тампоном.

3. Обмакнуть лопаточку в лак. Лопаточку следует вынимать из флакона, не касаясь его горлышка, не следует стирать излишки лака о горлышко флакона.

4. С помощью лопаточки нанести лак ровным слоем на всю поверхность пораженного ногтя. Эту процедуру повторить для каждого пораженного ногтя.

5. Плотно закрыть флакон сразу же после использования.

6. Дать лаку высохнуть примерно в течение 3 мин.

7. Протереть лопаточку тампоном, использовавшимся для очистки ногтя, избегая при этом контакта обработанных ногтей и тампона. Использованный тампон выбросить.

Нанесение декоративного лака для ногтей возможно не ранее чем через 10 мин после применения лака для ногтей Офломил Лак.

При повторном применении лака для ногтей Офломил Лак необходимо аккуратно удалить с ногтей оставшийся декоративный лак, затем с помощью прилагаемых пилочек обработать пораженные участки ногтей и удалить оставшийся слой лака спиртовыми тампонами.

По окончании процедуры тщательно вымыть руки. В случае, если лак наносился на ногти на руках, дождитесь сначала его полного высыхания. После высыхания лака разрешается регулярное мытье рук и ног с использованием мыла.

Лечение следует непрерывно продолжать до регенерации ногтя и полного излечения пораженного участка.

Средняя длительность лечения составляет 6 мес для ногтей на руках и 9–12 мес для ногтей на ногах.

Ввиду медленного роста ногтевых пластин первые признаки улучшения могут стать заметными только после 2–3 мес применения препарата. При отсутствии признаков улучшения по истечении 3 мес рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Дети. Клинические данные о применении препарата у пациентов детского возраста отсутствуют, поэтому не следует назначать его детям.

Форма выпуска

Лак для ногтей, 5%. По 2,5 мл во флаконе из темного стекла с пробкой из ПЭНП и навинчиваемой крышкой или во флаконе из темного стекла и навинчиваемой крышкой с контролем первого вскрытия с установленной изнутри прокладкой из ПЭТ. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению, 12 саше с очищающими тампонами, упакованными в картонную пачку, 10 лопаточками из ПЭНП, закрепленными в ряд и фиксированными в рамке, 12 пилочками для ногтей в пластиковом пакете помещают в картонную пачку.

Производитель

Все стадии производства (производство готовой лекарственной формы, первичная упаковка, вторичная/потребительская упаковка, выпускающий контроль качества)

Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия/Glenmark Pharmaceuticals Ltd., India. Plot No. Е 37, 39, MIDC Area, Satpur, Nashik – 422 007, Maharashtra, India.

Владелец регистрационного удостоверения. Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия/Glenmark Pharmaceuticals Ltd., India. В/2 Mahalaxmi Chambers, 22, Bhulabhai Desai Road, Mahalaxmi, Mumbai, 400026, India.

Организация, принимающая претензии от потребителей. ООО «Гленмарк Импэкс», 115114, Москва, ул. Летниковская, 2, стр. 3, 2-й этаж.

Тел.: (499) 951-00-00.

www.glenmark-pharma.ru

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 09.06.2023

Аналоги (синонимы) препарата Офломил Лак

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Офломил Лак, лак для ногтей лекарственный, 5%, флакон темного стекла 2.5 мл - поддон пластиковый - пачка картонная с лопаточками -10 шт., пилочками для ногтей -12 шт., саше с очищающими тампонами -12 шт, Производитель: Гленмарк Фармасьютикалз Лтд. (Индия)
860.00
Аптека Ютека
860.00
Планета здоровья
1061.00
СУПЕР АПТЕКА
Офломил Лак, лак для ногтей лекарственный, 5%, флакон темного стекла 5 мл - поддон пластиковый - пачка картонная с лопаточками -10 шт., пилочками для ногтей -12 шт., саше с очищающими тампонами -12 шт, Производитель: Гленмарк Фармасьютикалз Лтд. (Индия)
1346.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.