Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
 /  Витажиналь®

Витажиналь®

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Витажиналь® (капсулы 430±7,5% мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2021 году
Дата согласования: 21.09.2021

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капсулы1 капс.
активные вещества: 
фолиевая кислота (витамин В9)400 мкг
холекальциферол (витамин D3)5 мкг
D-альфа-токоферол (витамин E)12 мг ТЭ
йод150 мкг
докозагексаеновая кислота200 мг
вспомогательные вещества: рыбий жир; желатин из рыбы; глицерол (глицерин) (E422); масло рапсовое рафинированное; кремния диоксид коллоидный (E551); вода; титана диоксид (E171); йодид калия; краситель патентованный синий (E131) 
пищевая ценность: белки — 0,14 г; углеводы — 0,06 г; жиры — 0,4 г 
энергетическая ценность: 4,4 ккал/18,1 кДж 

Характеристика

БАД к пище.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит биологически активных веществ.

Действие на организм

Для женщин, планирующих беременность, во время беременности, после родов и кормящих грудью.

Прием сбалансированного комплекса жизненно необходимых элементов Витажиналь® способствует восполнению уже имеющегося дефицита необходимых составляющих здорового питания, что благоприятно отражается как на здоровье женщины, так и на развитии плода.

Фармакологическое действие

Свойства продукта обусловлены входящими в состав компонентами.

Фолиевая кислота (витамин В9) играет важнейшую роль в развитии нервной системы плода и обеспечении его нормального роста. На ранних стадиях беременности снижает риск развития у плода дефектов нервной системы, а также риск возникновения пороков челюстно-лицевой области. Фолиевая кислота принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов и нуклеиновых кислот; необходима для обновления и созревания эритроцитов. В период беременности выполняет в определенной степени защитную функцию по отношению к действию неблагоприятных факторов, что необходимо в период интенсивного роста плода для роста и деления клеток.

Холекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, нормализует формирование костного скелета и зубов; предупреждает развитие рахита у детей. Его прием также способствует предотвращению уменьшения костной массы у матери и снижает риск развития остеопороза.

Йод является жизненно важным микроэлементом, необходимым для нормальной работы щитовидной железы у матери. Тиреоидные гормоны выполняют множество функций, в т.ч. регулируют обмен белков, жиров, углеводов и энергии в организме, деятельность головного мозга, нервной системы и ССС, половых и молочных желез, а также рост и развитие плода.

Докозагексаеновая кислота (ДГК) — ПНЖК, относящаяся к семейству Омега-3. Она играет незаменимую роль в развитии головного мозга и сетчатки глаза ребенка. С ее недостатком в организме матери также связывают повышение риска преждевременных родов и низкий вес плода при рождении. В период беременности и грудного вскармливания потребность в ДГК увеличивается в 2,5 раза по сравнению с обычной физиологической потребностью, поэтому в этот период жизни женщины требуется ее дополнительный прием.

D-альфа-токоферол (витамин Е) — природный антиоксидант, обладает антиоксидантной активностью в отношении ДГК. Участвует в процессе роста клеток, важнейших процессах тканевого метаболизма, синтезе белков и Hb. Оказывает положительное влияние на функции скелетной мускулатуры, сердца и сосудов, половых желез. Предотвращает повышенную свертываемость крови и благоприятно влияет на периферическое кровообращение. Недостаток витамина Е на ранних сроках беременности может явиться причиной выкидыша.

Рекомендуется

В качестве дополнительного источника Омега-3-ДГК и витаминов D, E, фолиевой кислоты и йода для женщин в период подготовки к беременности (за 1–2 месяца до планируемого зачатия), в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Не рекомендуется женщинам с заболеваниями щитовидной железы.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 капс. 1 раз в день во время еды.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Капсулы, 430 мг. По 10 капс. в блистере, по 3 бл. в картонной пачке.

Производитель

«CAPSUGEL Ploermel», Zone lndustrielle de Camagnon, 56803 Ploermel, Франция.

Упаковано: «DELPHARM EVREUX», 5 Rue du Guesclin, 27000 Evreux, Франция для «BESINS HEALTHCARE MONACO S.A.M.», Les Terrasses du Port 2 avenue des Ligures 98000 Monaco, Монако.

Импортер и организация, уполномоченная на принятие претензий от потребителей: ООО «Безен Хелскеа РУС». 123022, РФ, Москва, ул. Сергея Макеева, 13.

Тел.: (495) 980-10-67; факс (495) 980-10-68.

Условия хранения препарата

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

36 мес. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 15.03.2024

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Витажиналь®, капсулы, 430±7,5% мг, №30 - 30 шт. - упаковка - пачка картонная Производитель: Капсуджель Плоэрмель (Франция)
910.00
Аптека Ютека
1182.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.