Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения
 /  Гарциния форте

Гарциния форте

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Гарциния форте (капсулы 0.18 г) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2009 году
Дата согласования: 05.06.2009

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

Таблетки (капсулы) 1 табл. (капс.)
экстракт гарцинии 100 мг
витамин С 15 мг
хром (пиколинат) 6,0 мкг
фукус; ламинария; магний (стеарат); кремний (оксид); крахмал  

во флаконах по 40 (капс.) или 80 шт. (табл.); в пачке картонной 1 флакон (по 40 шт.).

Действие на организм

Фармакологическое действие - метаболическое.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Принимать взрослым по 2 табл. (капс.) 2 раза в день. При этом желательно увеличить потребление жидкости.

Людям, склонным к полноте, при контроле за массой тела рекомендуется 20-дневный курс, который можно повторять в течение года периодически.

При избыточной массе тела длительность приема — в зависимости от желаемого результата.

При ожирении различной степени для сокращения объема желудка и достижения стабильных результатов необходимо таблетки (капсулы) принимать от 1,5 до 3 мес.

Условия хранения препарата

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Инструкция

Состав

1 таблетка содержит:

• экстракт гарцинии (100 мг);
• витамин С (15 мг);
• хром (пиколинат) (6,0 мкг);
• фукус;
• ламинария;
• магний (стеарат);
• кремний (оксид);
• крахмал.

Свойства компонентов

Высокая эффективность "Гарциния-Форте" обусловлена свойствами ее компонентов, каждый из которых борется с избыточным весом по собственной схеме, и их сочетание дает более ощутимый результат.

Основной компонент препарата - экстракт гарцинии из кожуры плодов Гарцинии камбоджийской (Garcinia cambogia - южно-азиатское дерево с плодами величиной с вишню и похожими на тыкву). Экстракт содержит редко встречающуюся в других растениях и уникальную по своим свойствам гидроксилимонную кислоту (ГЛК). ГЛК помогает вовремя остановиться при еде, набрав достаточное количество калорий. Ограничение аппетита происходит благодаря тому, что ГЛК способствует поддержанию, в крови высокой концентрации глюкозы, что является сигналом для мозга о насыщении.


Комбинация ГЛК с пиколинатом хрома дает еще больший эффект, так как хром также снижает аппетит и, что особенно важно, подавляет тягу к сладкой и мучной пище. ГЛК и хром совместно блокируют синтез жиров, препятствуют образованию избыточного холестерина, улучшают обмен веществ и повышают энергетический баланс организма. Блокирование производства нового жира приводит к сжиганию накопленных жировых отложений. Хром позволяет правильно использовать глюкозу клетками организма, что сохраняет эластичность мышц и кожи, а это необходимо при похудении.

Хром способствует нормализации уровня сахара в крови, так как вовлечен в процесс образования инсулина. Дополнительный прием этого микроэлемента позволяет снизить дозы противодиабетических средств и в комплексе с другими компонентами препарата препятствует повышению массы тела.

Активизацию процесса обмена веществ до уровня, обеспечивающего интенсивное сжигание жиров, и нормализацию функций гормональной системы осуществляет правильный баланс ГЛК и хрома с морскими водорослями. Активные вещества фукуса и ламинарии оптимизируют функции щитовидной железы и обменные процессы, положительно воздействуют на сердечно-сосудистую систему (профилактика атеросклероза), стимулируют моторику кишечника и очищение организма от шлаков и токсинов. Сниженная функция щитовидной железы, часто в связи с этим, нарушенный обмен веществ и баланс половых гормонов - одна из причин избыточного веса.


Наиболее эффективные в своем сочетании витамины В и С полнее осуществляют перестройку необходимых обменных, в том числе энергетических процессов. Антиоксидантные свойства, Стимуляция кровообращения, положительное воздействие на ЦНС и антитоксическую функцию печени позволяют активизировать сжигание жиров без вреда для здоровья.

Действие

  • Эффективный механизм действия позволяет существенно снизить аппетит, сократить объем желудка и выработать разумный подход к еде, не прибегая к кодированию и без применения анорексигенных (снижающих аппетит) средств синтетического происхождения.
  • Дает возможность при отличном самочувствии и без отрицательных эмоций, незаметно для себя отвыкнуть от патологической тяги к мучной и сладкой пище.
    Совместима с применением различных диет, позволяет справиться с чувством голода и исключить срывы.
  • Повышает энергетический уровень организма и увеличивает потребность в движении. При повышенной физической активности процесс сжигания жиров происходит более стремительно.
  • Обеспечивает достижение желаемых результатов без ущерба для здоровья.
  • Позволяет сохранить эластичность мышц, упругость тела и кожи, удерживать достигнутый вес.
  • Сбалансированная формула состава "Гарциния - Форте" - аналог лучших импортных препаратов, но по цене доступна каждому.

Способ употребления


Принимать взрослым по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день во время еды с пищей. При этом желательно увеличить потребление жидкости.

Продолжительность приема - 10 дней, даст ощутимый результат по снижению аппетита.

Людям, склонным к полноте, при контроле за массой тела рекомендуется 20-ти дневный курс, которой можно повторять в течение года периодически.

При избыточной массе тела длительность приема - в зависимости от желаемого результата. При ожирении различной степени для сокращения объема желудка и достижения стабильных результатов необходимо таблетки (капсулы) принимать от 1,5 до 3 месяцев.

Регистрационные данные биологически активной добавки
Регистрационные данные биологически активной добавки Гарциния форте (таблетки 0.23 г)

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Условия хранения препарата

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 18.01.2024

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Гарциния форте, таблетки, 0.23 г, №80 - 80 шт. - Производитель: Эвалар (Россия)
393.00
Планета здоровья
419.05
Аптека Ютека
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.