Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витаминно-минеральные комплексы
 /  VitUmnus для мужчин

VitUmnus для мужчин

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки VitUmnus для мужчин (капсулы 600 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2022 году
Дата согласования: 11.07.2022

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капсулы массой 600 мг1 капс.
активные и вспомогательные вещества: L-карнитина тартрат; L-таурин; аскорбиновая кислота; цинка цитрат; носитель (кальция фосфат); токоферола ацетат 50% (D,L-α-токоферола ацетат, модифицированный крахмал, мальтодекстрин, диоксид кремния); ниацинамид; кальция пантотенат; витамина А ацетат 500000 МЕ/г (желатин, кукурузный крахмал, сахароза, витамина А ацетат, бутилгидрокситолуол или сахароза, желатин, крахмала и алюминиевой соли октенилянтарной кислоты эфир, витамина А ацетат, бутилгидрокситолуол, алюмосиликат натрия); антислеживающие агенты (магния стеарат, диоксид кремния аморфный); экстракт листьев горянки (натуральный экстракт, мальтодекстрин); меди цитрат; пиридоксина гидрохлорид; тиамина гидрохлорид; экстракт листьев зеленого чая; рибофлавин; фолиевая кислота; калия йодат; натрия селенит; цианокобаламин 
капсула: желатин; красители (диоксид титана, индигокармин) 
 Содержание биологически активных веществ (БАВ) в 1 капс. (суточная дозировка)
Наименование БАВСреднее значение содержания БАВ% от уровня потребления
L-карнитин90 мг302
L-таурин120 мг302
Витамин А900 мкг1131,3
Витамин С90 мг1501,3
Витамин Е15 мг1501,3
Витамин В11,75 мг1251,3
Витамин В22 мг1251,3
Витамин В3/РР20 мг1111,3
Витамин В56 мг1001
Витамин В62,5 мг1251,3
Витамин В9400 мкг2001,3
Витамин В123 мкг3001,3
Йод150 мкг1001
Селен75 мкг1071,3
Медь1 мг1002
Цинк12 мг801
Икариин, не менее0,5 мг
1 % от рекомендуемого уровня суточного потребления согласно ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (Приложение 2)
2 % от адекватного уровня потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (Приложение 5)
3 Не превышает верхний допустимый уровень потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».
Информация о пищевой ценности продукта определена расчетным путем по среднему значению содержания БАВ в продукте

Характеристика

БАД к пище.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ у мужчин.

Действие на организм

VITUMNUS для мужчин — специально подобранное сочетание витаминных соединений, минералов и аминокислот, ответственных за выработку энергии и необходимых для мужского здоровья. Состав усилен растительными экстрактами готу кола, горянки и зеленого чая для повышения работоспособности, энергии и сил, снятия нервного напряжения и эффективной борьбы со стрессовыми состояниями.

Фармакологическое действие

Действие БАДа обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Экстракт зеленого чая — укрепляет защитные силы организма; защищает клетки от разрушения свободными радикалами, избыточное количество которых образуется во время стресса; регулирует обмен веществ.

Экстракт горянки — способствует устранению головокружения, усталости и снятию стресса; обеспечивает улучшение эректильной функции; приводит в норму обмен жидкости, в т.ч. нормализуя мочеиспускание.

L-карнитин и L-таурин — помогают увеличивать объем энергии, физическую работоспособность; улучшают скорость реакции, концентрацию внимания и память; поддерживают в норме мужскую половую систему; повышают выносливость и борются со стрессом. Применение L-карнитина нормализует баланс окислительных и антиокислительных процессов в сперме и ее оплодотворяющую способность.

Витамины A, C, E — нормализуют работу эндокринной системы, деятельность мышц; влияют на поддержание остроты зрения и иммунитета; способствуют заживлению ран и замедлению процессов старения. У курильщиков потребность в витамине C резко возрастает.

Витамины группы В — В1 необходим для нормальной деятельности ССС и эндокринной системы; В2 помогает сохранять острое зрение, улучшает состояние нервной системы; В3 регулирует обмен веществ в сердечной мышце, расширяет мелкие кровеносные сосуды; В5 важен для нормального протекания процессов усвоения и использования белков, жиров и углеводов; В6 способствует улучшению памяти и настроения, т.к. участвует в синтезе серотонина; В9 принимает участие в кроветворении, уменьшает содержание в крови вредных аминокислот, способствуя снижению риска развития болезней сердца; В12 положительно влияет на состояние нервной системы, усиливает иммунитет.

Йод — контролирует интенсивность энергетического обмена и теплопродукцию; участвует в регуляции работы нервной системы и ССС; необходим для физической и умственной активности, поддержания высокого эмоционального фона.

Медь, селен, цинк — необходимы для поддержания мужской фертильности, нормализуют синтез половых гормонов; повышают сопротивляемость организма инфекциям, стимулируют иммунитет; обладают противовирусным и противовоспалительным действием. Цинк и селен — мощные антиоксиданты, защищающие организм от воздействия свободных радикалов.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — дополнительного источника витаминов А, С, Е, группы В (В1, В2, В3/РР, В5, В6, фолиевой кислоты, В12), микроэлементов цинка, меди, йода, селена, источника L-карнитина и L-таурина, содержащего икариин.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Взрослым мужчинам — по 1 капс. 1 раз в день. Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости прием можно повторить.

Пищевая ценность 1 капс.: углеводы — 0,02 г; белки –– 0,1 г.

Энергетическая ценность 1 капс. — 2,04 кДж/0,48 ккал.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Капсулы. По 30 капс. вместе с инструкцией по применению в пачке картонной.

Производитель

ООО «ВТФ», РФ. 601125, Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Вольгинский, ул. Заводская, стр. 107.

Организация, уполномоченная на принятие претензий: ООО «АРТЕЛАР», РФ. 614007, Пермский край, г. Пермь, ул. 1-я Красноармейская, 31, кв. 80.

Тел.: (342) 204-65-60.

Условия хранения препарата

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C и относительной влажности не более 60%. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 11.07.2022

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
VitUmnus для мужчин, капсулы, 600 мг, №30 - 30 шт. - упаковка Производитель: ВТФ ООО (Россия)
367.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.