Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
 /  Ремакса® PRO aktiv

Ремакса® PRO aktiv

ПОЛИСАН НТФФ ООО

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Ремакса® PRO aktiv (капсулы 665 мг±10%) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2023 году
Дата согласования: 24.07.2023

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капсулы1 капс.
активные компоненты: 
янтарная кислота250 мг
L-метионин200 мг
рибофлавин3 мг
вспомогательные вещества: капсула желатиновая (желатин, краситель диоксид титана); носитель (МКЦ); антислеживающие агенты (диоксид кремния аморфный, магния стеарат) 

Характеристика

БАД к пище.

Действие на организм

Фармакологическое действие - гепатопротекторное.

Действие на организм

Применение БАДа Ремакса® PRO aktiv способствует активации естественных механизмов, нормализации работы печени и выведению токсинов, защите печени от ожирения, восстановлению, защите клеток печени, нормализации физического и эмоционального состояния человека на фоне повышенной утомляемости при нарушении работы печени.

При воздействии на печень неблагоприятных факторов, таких как интенсивные физические нагрузки, курение, чрезмерное употребление алкоголя, прием лекарств, стрессы, неправильное питание, возрастает расход естественных метаболитов, таких как L-метионин, янтарная кислота и рибофлавин, обеспечивающих нормальное функционирование гепатоцитов.

Ремакса® PRO aktiv содержит три естественных метаболита для восстановления клеток печени и гепатопротекции.

Компоненты, входящие в состав БАДа Ремакса® PRO aktiv, усиливают и дополняют действие друг друга, благодаря чему происходит нормализация биохимических процессов в клетках печени и ее естественное восстановление.

Ремакса® PRO aktiv рекомендуется при состояниях, сопровождающихся повышенным расходом естественных метаболитов организма (янтарная кислота, L-метионин и рибофлавин).

Компоненты «PRO aktiv» товарного знака Ремакса, благодаря комплексному составу, способствуют нормализации работы печени, поддержке биохимических процессов в клетках печени, выведению токсинов, нормализации физического и эмоционального состояния на фоне повышенной утомляемости, естественному восстановлению клеток печени, нейтрализации свободных радикалов.

Свойства компонентов

L-метионин — является ключевой аминокислотой, обеспечивающей физиологическое функционирование гепатоцитов. Участвует в синтезе фосфолипидов мембран гепатоцитов, обеспечивая естественное восстановление клеток печени.

Совместно с янтарной кислотой оказывает антиоксидантное действие, защищая клетки печени от повреждения свободными радикалами. Благодаря повышению концентрации фосфотидилхолина, L-метионин обеспечивает защиту клеток печени от ожирения.

Способствует нейтрализации и выведению токсинов за счет активации синтеза глутатиона. Принимает участие в синтезе нейромедиаторов (дофамин, серотонин, норадреналин), что приводит к нормализации физического и эмоционального состояния на фоне повышенной утомляемости при нарушении работы печени.

Янтарная кислота — представляет собой естественный внутриклеточный метаболит, включается в биохимические реакции цикла трикарбоновых кислот и восполняет энергетический потенциал клеток печени. Способствует выведению из печени токсических веществ, в т.ч. алкоголя, и уменьшает их токсическое действие.

Совместно с рибофлавином и L-метионином, входящими в состав БАДа Ремакса® PRO aktiv, уменьшает выраженность оксидативного стресса, защищая клетки печени от повреждения. Янтарная кислота участвует в процессах усвоения клетками кислорода и обеспечения клеточного дыхания, транспорта микроэлементов, синтеза белка, способствует нормализации липидного профиля крови (снижение уровня Хс), защите печени от перегрузки при утилизации различных токсических веществ, поступающих с пищей, а также при приеме алкоголя.

Рибофлавин (витамин B2) — в качестве кофермента принимает участие в большом количестве окислительно-восстановительных реакций, играющих важную роль в здоровье человека. Принимает участие в белковом, жировом и углеводном обмене в печени. Совместно с янтарной кислотой приводит к увеличению пула АТФ, восполняя энергетический потенциал клеток печени. Принимает участие в нейтрализации и выведении из клеток печени токсинов и избытка жира. Защищает клетки печени от повреждения свободными радикалами.

Рекомендуется

В качестве БАД к пище — источника янтарной кислоты, метионина, дополнительного источника витамина В2.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов;

беременность;

кормление грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Взрослым — по 1 капс. 2 раза в день или по 2 капс. 1 раз в день. Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости курс приема можно повторить.

Содержание биологически активных веществ (БАВ) в 2 капс. (суточная дозировка)

Наименование БАВСодержание, мг% от уровня потребления
Янтарная кислотаНе более 5002501,3
L-метионин400221
Витамин B2 (рибофлавин)Не более 63752,3

1% от адекватного уровня потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (Приложение 5).

2% от рекомендуемого уровня суточного потребления согласно TP ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» (Приложение 2).

3Не превышает верхний допустимый уровень потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям ктоварам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

Пищевая ценность 2 капс.: белки — 0,22 г; органические кислоты — 0,90 г.

Энергетическая ценность 2 капс. — 15 кДж/4 ккал.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Капсулы массой 665 мг. По 60 капс. в упаковке.

Производитель

ООО «ВТФ». РФ, 601125, Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Вольгинский, ул. Заводская, стр. 107.

Организация, уполномоченная на принятие претензий: ООО «НТФФ «ПОЛИСАН». РФ, 192102, Санкт-Петербург, ул. Салова, 72, корп. 2, лит. А.

Тел.: (812) 448-44-04.

Условия хранения препарата

При температуре не выше 25 °C и относительной влажности не более 65%, в оригинальной упаковке. Не хранить в холодильнике.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Ремакса® PRO aktiv, капсулы, 665 мг±10%, №60 - 60 шт. - упаковка Производитель: ВТФ ООО (Россия)
858.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.