Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
 /  Нейроуридин Н

Нейроуридин Н (Neurouridin N)

Юнифарм ООО

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Нейроуридин Н (капсулы 765 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2024 году
Дата согласования: 29.01.2024

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капсулы1 капс.
состав — см. таблицу ниже 
Наименование биологически активного веществаСодержание в 1 капс., мг% от адекватного уровня потребления*
Уридин-5-монофосфат динатриевая соль200 — 
Холин (в виде холина битартрата)10020
Антислеживающие агенты: оксид магния, диоксид кремния аморфный, магниевая соль стеариновой кислоты (магния стеарат)
Капсула: желатин; красители (оксид железа желтый, оксид железа красный)

*% от адекватного уровня потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (Приложение №5).

Характеристика

БАД к пище.

Действие на организм

Фармакологическое действие - обезболивающее.

Действие на организм

Компоненты Нейроуридин® Н способствуют снижению интенсивности болевого синдрома, в т.ч. в области шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника, и восстановлению поврежденных нервных волокон.

Компоненты Нейроуридин® Н способствуют уменьшению боли; нормализации передачи нервных импульсов и снижению интенсивности болевого синдрома в пораженных тканях (в т.ч. суставах и позвоночнике); снижению мышечного дискомфорта в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника и улучшению подвижности в позвоночнике и суставах; восстановлению поврежденных нервных волокон и снижению риска дальнейшего повреждения нервной ткани; уменьшению гипоксии мышц и увеличению мышечной силы; снижению усталости и утомляемости; улучшению памяти, мышления и внимания; повышению стрессоустойчивости.

Свойства компонентов

Свойства продукта обусловлены свойствами компонентов, входящих в его состав.

Уридинмонофосфат (УМФ) — важнейший нуклеотид, необходимый для поддержания обменных процессов (метаболизма) в нервной ткани. УМФ участвует в процессах роста и развития нервных клеток (нейронов), образования миелиновых оболочек нервов.

УМФ способствует формированию новых связей между нейронами и улучшению процессов взаимодействия между ними за счет образования молекул, передающих нервный импульс от клетки к клетке, — ацетилхолина и допамина. Участвует в регуляции болевой чувствительности. Противоболевой эффект УМФ реализуется за счет прямой блокады болевого импульса, а также подавления продукции молекул воспаления, образующихся при повреждении тканей. Уридинмонофосфат имеет особое значение для восстановления (регенерации) поврежденных нервных волокон. Под влиянием УМФ активируется продукция миелиновой оболочки нерва, которая обеспечивает защиту нервного волокна и лучшее проведение нервного импульса, в результате чего улучшается проведение нервных импульсов, улучшается чувствительность и снижается интенсивность болевого синдрома в пораженных тканях.

УМФ влияет на дофаминергические системы мозга, способствует благоприятному влиянию на психоэмоциональную сферу, улучшению настроения, общего самочувствия и возрастанию стрессоустойчивости.

Важной функцией УМФ является его роль в поддержании процессов памяти и познавательных процессов (запоминания и обучения).

УМФ способствует защите клетки от гипоксии (кислородного голодания), увеличению синтеза гликогена и повышению энергетического потенциала организма, снижению усталости и увеличению мышечной силы. Нервные клетки не имеют собственных энергетических ресурсов для производства нуклеотидов. Обеспечение нервных клеток уридином осуществляется через ток крови от других клеток, а также с пищей и добавками, содержащими уридин-5-монофосфат. При поражении периферических нервов потребность в уридинмонофосфате повышается. Поэтому его поступление в организм извне имеет важнейшее значение для поддержания функций нервной системы и процессов восстановления (регенерации) нервных клеток и волокон.

Холин является одним из основных компонентов мембран клеток головного мозга и миелиновых оболочек нервных волокон. Холин необходим для производства ацетилхолина, который участвует в осуществлении функции возбудимости и передачи нервных импульсов. Холин способствует улучшению передачи нервно-мышечных сигналов, повышению скорости передачи импульсов по нервным волокнам. Холин также участвует в процессах регуляции боли, дополняя противоболевое действие УМФ. Холин необходим для поддержания функций мозга и нервной системы, таких как память, восприятие, настроение.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — дополнительного источника холина; содержит уридинмонофосфат динатриевую соль.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов;

беременность;

кормление грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая большим количеством воды.

Взрослые — по 1 капс. в день. Продолжительность приема — 3–4 нед. При необходимости прием можно продолжить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Энергетическая ценность 1 капс.: 2,00 кДж/1,00 ккал.

Форма выпуска

Капсулы массой 765 мг. По 10 капс. в блистере, по 2 блистера в пачке картонной.

Производитель

ООО «ВТФ», РФ, 601125, Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Вольгинский, ул. Заводская, стр. 107.

Организация, уполномоченная на принятие претензий: ООО «Юнифарм», 115162, РФ, Москва, Шаболовка, 31, стр. Б.

Тел.: (495) 995-77-67.

Условия хранения препарата

При температуре от 15 до 25 °C и относительной влажности не более 60%. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Нейроуридин Н, капсулы, 765 мг, №20 - 10 шт. - блистер (2) - пачка картонная Производитель: ВТФ ООО (Россия)
768.00
АптекиRLS
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.